Glashütte Original SeaQ 39.5mm, теперь с синим циферблатом



Представленная в прошлом году модель Glashütte Original SeaQ стала первыми часами из коллекции Spezialist. Доступная в двух разных размерах, в современном или винтажном стилях, она с самого начала была хорошо принята часовым сообществом. Вслед за двухцветными и полностью золотыми моделями Panorama Date, выпущенными ранее в этом году, GO продолжает расширять свой ассортимент новой моделью SeaQ 39,5 мм с синим циферблатом, которая сильно отличается от существующей черной версии.



Несмотря на то, что модель SeaQ Panorama Date - это часы с современными размерами (43 мм) и дизайном, оригинальная 39,5 мм модель SeaQ была явной данью часам, которые вдохновили эту дайверскую коллекцию, выпущенными компанией GUB в 1969 году - Spezimatic Type RP TS 200. С черным циферблатом и безелем, в сочетании с большими индексами в цвете «старого радия», модель играет на старинных вибрациях, в частности, благодаря своему диаметру 39,5 мм и прочной конструкции.



В этом году бренд добавляет синюю версию в коллекцию SeaQ 39.5mm, но есть нечто большее, чем просто другой цвет циферблата, отличающее эту модель. В Glashütte Original опирается на тот же дизайн, который использовался в модели Panorama Date с синим циферблатом с рисунком в стиле солнечных лучей и синей керамической вставкой на безеле с 60-минутной шкалой для погружения с полной градацией. Кроме того, эти новые синие модели теперь оснащены арабскими цифрами и часовыми метками с белым Super-LumiNova. Это придает часам более современный и свежий вид.



Стрелки и цифры сохраняют оригинальный дизайн, обеспечивая отличный контраст с синим фоном и оптимальную читаемость ночью. Апертуру даты также сохраняется, но диск теперь соответствует цвету циферблата.



Как и в черной 35мм модели SeaQ 39,5 мм, Glashütte Original предлагает большой выбор ремешков и пряжек. Новую синюю версию можно носить на браслете из матированной и полированной стали с 3 звеньями, с откидной застежкой и системой удлинения браслета. Кроме того, вы можете выбрать синий нейлоновый или черный каучуковый ремешок - каждый из них доступен либо с пряжкой, либо с застежкой.

5 5 5

С технической точки зрения, эволюции в часах не произошло, поскольку часы сохраняют куполообразное сапфировое стекло, завинчивающуюся головку и водонепроницаемость 200 м. Они по-прежнему соответствуют для дайверов ISO 6425 и DIN 8306. Под завинчивающейся стальной задней крышкой находится калибр 39-11. Автоматический механизм с 40-часовым запасом хода и частотой 4 Гц отображает часы, минуты, секунды и дату. Несмотря на то, что он скрыт, калибр 39-11 имеет прекрасную отделку со скошенными краями, ​​полосками Glashütte, регулятором “лебединая шея” (без гравировки) и скелетонизированным ротором.



Начиная с сентября 2020 года модель Glashütte Original SeaQ 39.5mm Blue Dial/Bezel будет доступна во всех фирменных бутиках Glashütte и в отдельных розничных магазинах. Цены стартуют с 8 580 евро (с каучуковым или нейлоновым ремешком с пряжкой).

Корпус: диаметр 39,5 мм x высота 12,15 мм - нержавеющая сталь, матовая и полированная - водонепроницаемость 200 м - однонаправленный вращающийся безель с синей керамической вставкой - заводная головка и задняя крышка - соответствуют стандартам ISO 6425 и DIN 8306 для дайверских часов

Циферблат: синий с рисунком в стиле солнечных лучей - арабские цифры, часовые метки и стрелки, покрытые белым Super-LumiNova - окно даты в 3 часа с диском в тон циферблата

Механизм: калибр 39-11, автоматический - диаметр 26 мм х высота 4,3 мм - 28 800 полуколебаний в час - запас хода 40 часов - 25 камней - часы, минуты, секунды (центральные), стоп-секунды

Браслет: браслет из полированной нержавеющей стали с 3 звеньями, раскладывающаяся застежка с системой точной регулировки для удлинения. Также доступны синий нейлоновый или черный каучуковый ремешок (на выбор: пряжка или застежка)

Доступность: Доступно во всех фирменных бутиках Glashütte и в отдельных магазинах с сентября 2020 г.

Ref: 1-39-11-09-81-06 (с резиновым ремешком и пряжкой)
1-39-11-09-81-33 (с резиновым ремешком и раскладной застежкой)
1-39-11-09-81-08 (с нейлоновым ремешком и пряжкой)
1-39-11-09-81-34 (с нейлоновым ремешком и раскладной застежкой)
1-39-11-09-81-70 (со стальным браслетом)

Цена: от 8 580 евро