Glashütte Original - SeaQ новые версии 2020 года

Бренд Glashütte Original расширяет свою линию дайверских часов SeaQ двумя новыми моделями в синем цвете.

Ранее использовавшиеся только для модели SeaQ Panorama Date диаметром 43,2 мм, синий циферблат и синий безель также присутствуют на модели SeaQ диаметром 39,5 мм. Особой изюминкой является привлекательная черта - вращающийся безель, инкрустированный бриллиантами и сапфиром - впервые в этой линейке.

Обе новые модели с синим циферблатом с отделкой в ​​виде солнечных лучей, на фоне которого выделяются арабские цифры, индексы и стрелки, покрытые Super-LumiNova.

В первой модели безель, вращающийся против часовой стрелки, оснащен керамической вставкой темно-синего цвета, устойчивой к царапинам и соответствующей оттенку циферблата. Безель вращается с ощутимым щелчком и украшен синим треугольником с покрытием Super-LumiNova, отмечающим время начала погружения.

У второй версии безель инкрустирован 47 бриллиантами круглой огранки и сапфиром, который выполняет функцию треугольного знака.

Разумеется, поскольку синий драгоценный камень заменяет светящуюся маркировку на безеле, эта версия не соответствует стандартам DIN и ISO, которые требуют, чтобы на безеле был треугольник со светящимся материалом. Хотя все остальные критерии, такие как водонепроницаемость, герметичность и ударопрочность, соответствуют стандарту для дайверских часов, мы совершенно уверены, что эта деталь не станет проблемой для счастливого обладателя этих удивительных часов.

В корпусе диаметром 39,5 мм из нержавеющей стали установлен мануфактурный автоматический механизм с калибром 39-11 с частотой 28 800 полуколебаний в час, запасом хода 40 часов, функцией стоп-секунд и датой (в положении «3 часа»).

У обеих моделей задняя крышка с гравировкой, которая фиксируется с помощью нижнего кольца с резьбой. На гравюре изображен морской символ - трезубец, двойная буква G Glashütte Original и 20 волн, обозначающие водонепроницаемость 20 бар.

Модель SeaQ идеально сочетается с плоским браслетом из нержавеющей стали с точной регулировкой и водонепроницаемым синим ремешком из нейлона с пряжкой или складной застежкой. Для SeaQ без бриллиантов доступен третий вариант - черный каучуковый ремешок с рельефным рисунком.

Цены на новые модели Glashütte Original SeaQ стартуют от 8 580 евро за модель с синим керамическим безелем (ref. 1-39-11-09-81) и 15 400 евро за версию с бриллиантовым безелем (ref. 1-39-). 11-09-82)