Glashütte Original SeaQ Panorama Date: Bicolor и Red Gold



Линейка SeaQ не была первой спортивной коллекцией Glashütte Original. В течение 1950-х и 1960-х годов, когда марка называлась Glashütte Uhrenbetrieb (GUB), производство было сосредоточено в основном на утилитарных и доступных часах, а не на высококачественных моделях. И одной из таких часов были 1969 “Spezimatic Type RP TS 200”, разработанные специально для рекреационного дайвинга, вдохновившие на создание коллекции SeaQ.



Эта новая коллекция, выпущенная в 2019 году, включает в себя две разные модели. Первая: винтажные часы компактного размера с циферблатом в стиле ретро диаметром 39,5 мм. Вторая: современный подход к концепции, который сочетает в себе элементы дизайна Spezimatic 1969 года с большей надежностью и высококачественным механизмом. Все это - линейка SeaQ Panorama Date. Впервые представленная в стали с синим или черным циферблатом она теперь предлагается с более изысканным сочетанием материалов и новыми цветами циферблата - Bicolor и Red Gold.





За последние несколько лет двухцветные часы снова оказались в центре внимания. Следует признать, что при хорошем исполнении сочетание холодной стали и теплого золота может привести к созданию крутых часов. Бренд использует эту тенденцию для двухцветной версии SeaQ Panorama Date. Хотя центральная часть корпуса остается из матовой нержавеющей стали, теперь он оснащен золотым безелем с вставкой из черной керамики и такой же заводной головкой. Эта версия доступна с черным каучуковым ремешком или синтетическим серым ремешком. У покупателей будет выбор между стальной пряжкой или стальной раскладной застежкой.





Также новинкой для SeaQ Panorama Date Bicolor является серый цвет оцинкованного циферблата с узором “солнечных лучей”. Цифры и стрелки выполнены из оцинкованного золота и покрыты люминесцентным составом в центре, а диски даты соответствуют цвету циферблата.



Вторая новинка 2020 года - SeaQ Panorama Date Red Gold. Здесь все элементы - корпус, заводная головка, безель, задняя крышка и пряжка - выполнены из теплого 18-каратного красного золота. Опять же, эта версия доступна либо с черным каучуковым ремешком, либо с синтетическим серым ремешком, оба со складной застежкой из красного золота. Гальванический черный циферблат также украшен “солнечными лучами” и гальваническими золотыми маркерами и стрелками.





В корпусе с уровнем водонепроницаемости до 300 м находится механизм 36-13, работающий на частоте 4 Гц, оснащенный кремниевой балансовой пружиной (антимагнитной, менее подверженной влиянию температуры). Запас хода составляет 100 часов (около 4 дней).





Начиная с июля 2020 года оригинальная двухцветная модель Glashütte SeaQ Panorama Date будет доступна во всех фирменных бутиках Glashütte и в отдельных розничных магазинах. Цена стартует с 14 500 евро (за модель со стальной пряжкой). Ожидается, что Glashütte Original SeaQ Panorama Date Red Gold появится в магазинах осенью 2020 года, а цены стартуют с 24 500 евро.

Корпус: диаметр 43,2 мм x высота 15,65 мм, корпус из нержавеющей стали и 18-каратного красного золота или полностью из 18-каратного красного золота, однонаправленный безель из 18-каратного красного золота с вставкой из черной керамики, завинчивающаяся заводная головка, куполообразное сапфировое стекло и задняя крышка из сапфирового стекла, водонепроницаемость 300 м.

Циферблат: оцинкованный серый или черный, оба с узором “солнечных лучей”, цифры и стрелки из гальванического золота заполнены Super-LumiNova.

Механизм: калибр 36-13 автоматический, 32,2 мм х 6,7 мм, 39 камней, 28 800 полуколебаний в час, запас хода 100 часов, часы, минуты, секунды, Panorama Date функция остановки секунд.

Ремешок: синтетический текстильный серый или черный каучуковый ремешок. Модель Bicolor поставляется со стальной пряжкой или складной застежкой. Модель из красного золота с застежкой из золота.

Наличие: июль 2020 г. - Bicolor, осень 2020 - Red Gold

Цена: 14 500 евро - Bicolor, 24 500 евро - Red Gold

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com