Glashütte Original Seventies Chronograph Limited Editions




Насколько известно, Glashütte Original не перевыпускал модель Seventies Chronograph с момента его дебюта в 2014 году. Имея на арене часового производства особое, оригинальное место, эти стальные спортивные часы выглядят достаточно сдержанно. К счастью, саксонский бренд решил вернуть свои часы в форме телевизора, тем самым нарушив тишину в индустрии.




Все мы можем согласиться с великолепным исполнением часов Glashütte Original, марки, которая является той же лигой, что и многие топовые игроки. И Seventies пользуются таким же высоким уровнем исполнения, как и другие известные члены семьи GO. На самом деле, Seventies могут (и даже должны) конкурировать в категории роскошных стальных спортивных часов. Это постоянно расширяющийся сегмент, в котором Seventies могли бы с легкостью участвовать благодаря своим данным: отличительной индивидуальности, фасонному корпусу и встроенному браслету, превосходной отделкой и в случае с этими часами - впечатляющими циферблатами.







Поразительные скалы Бастай в Эльбских Песчаниковых горах (к юго-востоку от Гласхютте), которое возвышается зубчатыми когтями на 195 метров над долиной Эльбы - это та самая местность, которая вдохновила GO на создание этих моделей. Еще одним источником для гордости компании, и абсолютно заслуженным, является тот факт, что у нее есть собственное производство циферблатов. Оно находится в Пфорцхайме, примерно в 600 км от Гласхютте. Там же и были изготовлены циферблаты для Seventies.




До сих пор циферблаты для Seventies были украшены узором, напоминающем солнечные лучи в сером, серебристом и голубом цветах. Но эта линейка пошла дальше. Ее характерной чертой является градиент - цвет циферблата постепенно усиливается по мере того, как он достигает периметра (почти черным, в случае модели с серым циферблатом).




Создать такой эффект не легко. Лак должен размещается в центре, а затем циферблат вращается с определенной скоростью в течении определенного периода времени, чтобы лак распределился по поверхности циферблата для получения желаемого эффекта. Для этого требуется высокий уровень знаний, потому что даже малейшее несовершенство означает запуск процесса с нуля.




Зато результат ошеломляющий, у сферы есть завораживающее ощущение глубины. В зависимости от освещения, безмятежно серый циферблат может выглядеть бежевым, а зеленый - более ярким.




Циферблат этого хронографа идеально сбалансирован. 30-ти минутный счетчик хронографа в районе 3-х часов, секундный - в районе 9-ти. Индикатор трехдневного запаса хода - функция, которая нарушает эстетику циферблата, находится в верхней части небольшого секундного счетчика, что является дизайну совершенства.







Форма корпуса - это то, что действительно придает этим часам стиль 70-х. Форма телевизоров или закругленных квадратов была в моде в 1970-х годах. Корпус имеет размеры 40мм*40мм при высоте 14.1мм. С такими, якобы большими, пропорциями на запястье часы сидят идеально пропорционально. Водонепроницаемость составляет 100м. GO Seventies Chronograph оснащен калибром 37-02, который легко может конкурировать с лучшими. Механизм с хронографом обратного хода и колонным колесом имеет диаметр 31.6мм и высоту 8мм. Механизм колеблется со скоростью 28 800 полуколебаний в час (4Гц) и оснащен функцией остановки секунд и ручным подзаводом. Оформлен вручную, включая ребристость, полированные поверхности, скошенные края и вороненые винты. Скелетонизированная колеблющаяся масса имеет секции из 21-каратного золота и почти все детали калибра 37-02 могут быть видны сквозь сапфировое стекло. Редко можно увидеть хронограф в этом ценовом сегменте с таким тонко украшенным механизмом.







Этот хронограф представляет собой серию из 100 экземпляров и продается по € 12 500. Часы поставляются с кожаным ремешком из нубука, хотя также доступны со стальным браслетом по цене € 13 700.








HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com