Glashütte представляет Original Senator Chronometer Regulator




Senator Chronometer Regulator дебютировал в 2013 году, но его история берет начало с 1870-х годов, когда крошечный саксонский городок Глашютте был важным поставщиком точных хронометров и других часовых инструментов. Давайте поближе посмотрим на Senator Chronometer Regulator в красном золоте и на то, как его исторический дисплей освежился в новых часах.




Глашютте - колыбель немецкой часовой промышленности, гордится своей историей, и это справедливо. Будучи процветающим центром производства после того, как Фердинанд Ланге основал часовую фабрику в 1845 году, город приветствовал часовых мастеров, чтобы утвердиться в качестве истинного производственного центра. Двумя направлениями, которые появились в мастерских Глашютте, были палубные часы и часы-регуляторы.




До 1870-х годов часы, используемые обсерваториями, карманные и палубные часы производились в этом городе. Маятниковые часы, изготовленные Людвигом Штрассером и Гюставом Родэ, особенно ценились и использовались в институтах, обсерваториях и соседних часовых компаниях для синхронизации карманных и палубных часов.




Нетрадиционная структура этой красивой модели Senator - дань традиции исторических часов-регуляторов, и в соответствии с ультраточной природой регуляторов, это, natürlich, официальный сертифицированный хронометр.




Подобно историческим регуляторам прошлых лет, минутный дисплей доминирует во всем оформлении Senator Chronometer Regulator; часы помещены в дополнительный циферблат в области 12 часов, а секунды - в другой, в районе 6 часов. Самое важное - минуты, которые отображаются на главном большом дисплее и считываются длинной синей стрелкой







Два дополнительных циферблата, идентичные по размеру и выровненные по вертикали, слегка утоплены - это добавляет глубину и интерес. Классические римские цифры обозначают часы, в то время как секунды имеют арабские цифры и миниатюрную версию минутной дорожки на периферии. Эти крошечные детали творят свою магию, чтобы создать исключительно хорошо сбалансированную и гармоничную картину. И как вы все уже знаете, GO имеет свое собственное производство циферблатов, расположенное в Пфорцхайме, и лакированный серебристо-зернистый циферблат с тонкой матовой отделкой был изготовлен своими же опытными мастерами.







На исторических часах-регуляторах не было окошка даты, но что такое часы GO без него сейчас? Это настолько фундаментальная черта идентичности бренда, что глядя на любые часы без этой функции, нам кажется, чего-то не хватает. Расположенные на отметке "3 часа" черные цифры нанесены на диски цвета слоновой кости в тон циферблату. Прямо напротив скошенного прямоугольного окошка даты расположен небольшой круглый счетчик для индикации запаса хода AB / AUF, также обозначенный синей стрелкой. Небольшое отверстие на счетчике часов чуть выше VI является индикатором дня / ночи и изменяется с черного на белый, чтобы облегчить определение времени относительно изменения даты.




Полированный корпус из красного золота имеет диаметр 42 мм и высоту 12,47 мм.

Senator Chronometer Regulator приводится в действие калибром 58-04 с ручным заводом, который основан на калибре 58-01. Он позволяет точную координацию минутной и секундной стрелок. Используя новый механизм остановки/ сброса секунд, становится намного проще устанавливать точное время. При наматывании заводной головки отображение времени останавливается, секундная стрелка переходит на ноль и остается там. В то же время минутная стрелка также переходит к следующему полному минутному указателю. Это означает, что правильное соотношение отображаемых секунд и минут гарантировано.




Задняя крышка из сапфирового стекла демонстрирует прекрасный калибр 58-04, с классической ¾ пластиной в полосках Glashütte, балансовым мостом с ручной гравировкой, воронеными винтами, оцинкованными поверхностями, скошенными краями, перлажем на основной пластине. Колеблющийся со скоростью 28 800 vph/4Hz, время его работы составляет 44 часа и 40 минут.







Только две модели Glashütte Original имеют официальный статус хронометра: Senator Chronometer и Senator Chronometer Regulator. Филиал немецкой службы калибровки (DKD), который проводит хронометрические испытания, находится в городе Глашютте в восстановленной астрономической обсерватории, где опыты проводятся в течение 15 дней. В отличие от швейцарского хронометрического агентства COSC, которое тестирует незакрепленные механизмы, DKD тестирует часы в корпусе и требует, чтобы каждый хронометр можно было установить до секунды.




Senator Chronometer Regulator поставляется с красивым черным ремешком из кожи аллигатора с двойной застежкой из красного золота и сатиновой отделкой. При желании он может быть снабжен пряжкой или короткой застежкой. Розничная цена на часы составляет 27 000 евро.


HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com