Glassütte Original Chronograph с панорамной датой




На ежегодной часовой выставке Baselworld 2018 Glassütte Original представили новую версию Senator Chronograph Panorama Date с циферблатом в стальном белом цвете. Следуя принципам дизайна предыдущей модели, представленной годом ранее, c черным стальным циферблатом - обе эти модели предлагают свежий, более современный взгляд на оригинальный Senator Chronograph 2014 года. Приведенный в действие калибром 37, внушительным механизмом хронографа собственного производства с обратным ходом, черно - белая модель 2018 года является поразительно красивым дополнением к линейке.



В 2014 году Glassütte Original выпустила калибр 37, свой первый встроенный автоматический хронограф с колонным колесом и функцией обратного хода. Запущенные в традиционной линейке Senator со знаменитой панорамной датой и 70-ти часовым запасом хода, две 42мм модели из платины и золота дебютировали на Baselworld 2014. Калибр 37-01 не был первым механизмом хронографа GO, но он был первым интегрированным механизмом.



Модель Senator Chronograph Panorama 2014 года была такой же традиционной и олдскульной, как и арабские цифры, голубые стрелки в стиле Пуара. Также не было абсолютно никаких следов люма и драгоценных камней. В 2017 году GO выпустила модель Senator Chronograph Panorama Date из нержавеющей стали, более спортивную, смелую, более молодую версию с черным циферблатом, лишенным классической формальности и обработанным обильным количеством синего люма. Хотя расположение циферблата, корпус и механизм были идентичными, часы были освежающей интерпретацией своего более формального, несколько уравновешенного предка. Затем в 2018 году эта красивая модель из нержавеющей стали в серо-белом цвете дебютировала на выставке в Базеле.



Имея ширину 42мм и высоту 14.6мм, это не те часы, которые вы сможете незаметно надеть под манжету или с черным галстуком. Диаметр и высота соответствуют автоматическим хронографам и, несмотря на то, что элегантный, стильный белый циферблат может производить впечатления, он никак не будет сочетаться с парадной одеждой.









В часах такого рода эти размеры приветствуются. С одной стороны, функциями хронографа легче управлять, с другой - истекшее время легче читать, что делает часы более привлекательными для ежедневного использования. Хронограф активируется толкателем в районе 2х часов, а кнопка функции обратного хода в районе 4х часов переводит стрелку обратно в ноль, чтобы снова запустить хронограф. Благодаря колонному колесу толкатели реагируют красиво - острый, обнадеживающий щелчок с достаточным механическим ощущением. Корпус имеет контрастные полированные и глянцевые поверхности, а относительно тонкий скошенный безель обрамляет черно-белый циферблат.



Для некоторых черно-белый циферблат может показаться довольно простым, но эффект настолько поразителен, а циферблат выглядит так красиво, что он взлетает над остальными. Белый фон с черными отметинами обеспечивает лучший контраст для разборчивости и в то же время передает определенное чувство авторитета.






По сравнению с циферблатом предка 2014 года, римские цифры, за исключением XII и VI - были заменены на чернильные черные часовые метки. Обычная конфигурация трехстрочного хронографа 3-6-9 была инвертирована с меньшим 12-часов счетчиком в районе 12-ти часов, запасом хода и секундами в районе 9-ти часов и 30-ти минутным счетчиком в районе 3х часов. Прямо над цифрой 6 находится культовое панорамное окно даты с белым фоном, соответствующее цвету циферблата. Регистры слегка утоплены и обрамлены серебряным кольцом, а окно даты -это традиционное окно с двойными скошенными кромками.









Glassütte Original - один из немногих часовых производителей со своим собственным производством циферблатов, где и был изготовлен этот красивый матово-белый лакированный циферблат. Лак равномерно распыляется вручную на поверхность циферблата и высушивается в течении некоторого времени в печи. Как только лак высохнет, самый сложный шаг состоит в том, чтобы выделить на циферблате детали лазерной гравировкой черными чернилами. С помощью крошечного шприца чернила (которые содержат Super-LumiNova) вручную наносятся на углубленные области, такие как часовые маркеры и стрелки. В темноте часы приобретают совершенно другую индивидуальность, так как и метки, и стрелки излучают прохладный зеленый свет.



В дополнении к плавной работе толкателей, прочная конструкция хронографа с колонным колесом была разработана для ежедневного износа. Вместо горизонтальной или вертикальной муфты для передачи мощности от механизма к хронографу Glassütte Original включает в себя качающуюся шестерню, обеспечивающую мгновенный запуск и повышенную точность. Калибр 37 со свободным ходом при 4 Гц с четырьмя регулируемыми золотыми винтами на колесе баланса для обеспечения точности в течении длительного периода времени. Одиночный ствол обеспечивает полный 70-часовой запас хода при полном заводе - замечательное количество энергии с учетом функций часов.






Все детали хронографа демонстрируются через заднюю крышку из сапфирового стекла, включая колонное колесо и рычаги хронографа, также можно увидеть высокие стандарты отделки, соответствующие часам GO.



По сравнению с моделями Senator Chronograph 2014 года, которые по прежнему доступны, модели 2017 и 2018 годов являются освежающим дополнением. Они моложе, смелее и современнее, им удается уважать свое наследие, но они отбрасывают формальный классический стиль своих предшественников. "Спортивными часами" их назвать не получается, максимум они могут быть рассчитаны только на время спортивных событий. Эти часы полностью сохраняют свое саксонское достоинство и наследие Senator.



Senator Chronograph Panorama Date выпускается на коричневом кожаном ремешке из телячьей кожи с белой строчкой, браслете из нержавеющей стали или черном каучуковом ремешке. Розничная цена составляет €13 200.



Корпус:  диаметр 42мм, толщина 14.6мм - нержавеющая сталь - куполообразное сапфировое стекло спереди, сапфировое стекло сзади - завинчивающаяся заводная головка - водонепроницаемость 100м.
Циферблат:  изготовлен на заводе GO в Пфорцхайме - матовый белый лак - черные римские цифры и часовые метки - счетчики в районе 12/3/9 часов - панорамное окно даты в районе 6 часов - центральные стрелки и часовые метки обработаны черным Super-LumiNova, который в темноте светится зеленым.
Механизм:  калибр Glashutte Original 37-01 - автоматический встроенный хронограф с обратным ходом, состоящий из 450 частей - 65 драгоценных камня - частота 4 Гц - запас хода 70 часов.
Ремешок:  коричневая телячья кожа с белой строчкой - стальная складная застежка или традиционная пряжка.
Артикул:  1-37-01-05-02-07
Цена:  €13 200

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com