Главы часовых брендов продают свои часы. Зачем?

В этом году у любителей часов появилась уникальная возможность приобрести часы, принадлежащие главам Breitling и IWC.

Что заставляет топ-менеджеров часовых компаний расставаться с любимыми моделями? Конечно, благотворительность. Вернее, сбор средств для Фонда солидарности и реагирования на COVID-19, учрежденного Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ). Этот Фонд поддерживает работу ВОЗ, а также деятельность партнеров организации, занимающихся изучением вируса и разработкой вакцин и методов лечения.

Лотами на аукционе, организованном основателем посвященного часам журнала Revolution Вейем Ко, станут часы, которые побывали на запястье главы Breitling Жоржа Керна и генерального директора IWC Schaffhausen Кристофа Грейнджера-Херра.



Жорж Керн представит свои личные часы Navitimer B01 PAN AM — лимитку на браслете Air Racer, премьера которой состоялась в 2018 году. Это одни из любимых часов Керна, в которых он представлял новинки 2020-го на онлайн-саммите 15 апреля. 43-миллиметровый стальной корпус часов в ретро-стиле оснащен задней крышкой из сапфирового стекла с логотипом американской авиакомпании, которая прекратила существование в декабре 1991 года.



Глава IWC пожертвовал для аукциона Revolution x The Rake Covid-19 Solidarity прототип модели Spitfire Timezoner (номер 000 из лимитированной серии из 250 экземпляров), который показывали гостям SIHH. Именно в этих часах Кристофа Грейнджера-Херра можно увидеть на фотографии, где он оставляет свой автограф на корпусе самолета Silver Spitfire. Благодаря поддержке часового бренда этот серебристый самолет, построенный в 1943-м, в прошлом году отправился в полет вокруг Земли длиной в 43 000 км. Управляли историческим воздушным судном, путешествие которого началось 5 августа в Гудвуде, пилоты Стив Бултби-Брукс и Мэтт Джонс.



Последний сверял время в полете над Гранд-Каньоном и Фудзиямой по тем же часам IWC Spitfire Timezoner. Это модель в крупном стальном 46-миллиметровом корпусе высотой 15,1 мм. Вращение безеля позволяет настраивать индикацию времени во второй часовой зоне — удобное усложнение для путешественников вокруг света.



Автор: Ксения Воронина