Гонка продолжается

Montblanc представил два новых хронографа TimeWalker, чьи циферблаты черно-белые циферблаты идеально подходят для этой винтажной спортивной коллекции.

Линейка продуктов TimeWalker от Montblanc символизирует дух мотогонок и возвращается к этим прославленным инструментам серией новых профессиональных часов. Выпуск вдохновлен выдающейся историей шедевров часового искусства от Minerva. С 1858, Мануфактура была известна как единственная мастерская, производившая высококачественные инструменты измерения коротких временных промежутков, обладающие необычайной точностью. Прославленный секундомер “Rally Timer”, созданный для отслеживания точного времени на гонках – великолепный пример этого наследия. Часы Minerva были эталоном в области часовых инноваций, за годы работы они зарегистрировали несколько патентов для точных хронометров и создали мастерское наследие. С момента своего появления в 1960-х и 70-х, в золотой век мотогонок, хронографы с черными и белыми циферблатами, прозванными «панда» (panda) и «панда наоборот» (reverse panda), стали настоящими легендами часовой истории.

В этом году Montblanc представляет два новых хронографа TimeWalker в эстетике “панды наоборот” – в размере 41 мм и 43 мм с прагматичной шкалой тахеометра для определения скорости, нанесенной на прочный керамический безель. Оба изделия оформлены в расцветке «панда наоборот», где черный фон контрастирует с серебристо-белыми циферблатами и окантовками. В модели с 41-мм корпусом циферблаты расположены на 6 и 12 часах, в то время как в версии с 43-мм корпусом 3 циферблата находятся на3, 6 и 9 часах, напоминая о, традиционной для хронографов, схеме расположения 3-6-9. Цифры и индексы получили покрытие Super-LumiNova, а также точную минутную шкалу с индексами 15-тиминутных отрезков также покрытыми Super-LumiNova и очерченными красной рамкой для максимальной удобочитаемости.

Работу автоматического хронографа TimeWalker в 43-мм корпусе обеспечивает калибр MB 25.10 от Montblanc, с традиционными «женевскими полосами» (Côtes de Genève), круговым зернением, синими болтами и новым моноблочным ротором, изготовленным из вольфрама с черным родиевым покрытием в форме штурвала. Механизм оснащен традиционным колонным колесом, горизонтальной муфтой, а также механизмом секундомера, позволяющим точно фиксировать время. Как и все часы TimeWalker, новые Montblanc TimeWalker Automatic Chronograph были тщательно протестированы с применением Montblanc Laboratory Test 500. Этот тест симулирует реальный износ на протяжении более 500 часов и контролирует готовые и собранные часы, обеспечивая их надежность и производительность.