Grand Seiko представили Exclusive Toge Special Edition

Японское слово toge («TOE-Gay») относится к пути через горный хребет и, таким образом, представляет собой идеальное название для новых часов Grand Seiko, созданных в партнерстве с британской компанией по продаже часов класса люкс «Watches of Switzerland». Почему это идеально? Специальная версия Toge, которая будет эксклюзивно доступна в бутиках Watches of Switzerland, предлагается с циферблатом в цвете British Racing Green, который имеет характерную текстуру, имитирующую очертания склонов горы Иватэ в Японии.



Часы корпусе 39,5 мм из нержавеющей стали с профилем в форме полумесяца, изогнутыми ушками и сапфировым стеклом в стиле ретро. Корпус разработан специально для этой модели главным дизайнером компании Нобухиро Косуги и отличается полировкой Zaratsu, которой характерна часам Grand Seiko.

Текстурированный зеленый циферблат с классическими элементами Grand Seiko, в том числе часовой и минутной стрелками в стиле бритвы, ограненными индексами и полированной рамкой вокруг окна даты на 3 часах. Эта модель отличается широкой золотой стрелкой GMT, наконечник которой указывает на второй часовой пояс на внутренней желтой 24-часовой шкале.



Внутри корпуса Toge Special Editio находится автоматический Grand Seiko Caliber 9S66 с волосковой и главной пружиной, изготовленных из запатентованного сплава Spron и обеспечивающих исключительную выносливость, коррозионную стойкость и антимагнетизм. Точность данного механизма от -3 до +5 секунд в день, а запас хода составляет 72 часа или три дня.



Модель Grand Seiko x The Watches of Switzerland Group Toge Special Edition (полное название модели; сокращенный номер SBGM241) поставляется на коричневом ремешке из кожи крокодила с тройной застежкой. Она будет доступна в бутиках Watches of Switzerland и некоторых магазинах Mayors в июле 2020 года, а также онлайн по адресу www.watchesofswitzerland.com и www.mayors.com. Партнерство между Grand Seiko и Watches of Switzerland Group также привело к инновационному опыту дополненной реальности, благодаря которому потенциальные клиенты могут виртуально «примерить» часы с помощью фильтров Instagram и Facebook.



Производитель:Grand Seiko
Ref: SBGM241
Функции: часы, минуты, секунды, дата, время по Гринвичу
Механизм: Калибр 9S66 с автоподзаводом, 35 камней, механизм MEMS, волосковая и главная пружины Spron, точность до + 5 / -3 секунд в день, запас хода 72 часа


Корпус: из нержавеющей стали с антибликовым сапфировым стеклом, задняя крышка из сапфирового стекла, полировка Zaratsu

Браслет и застежка: ремешок из крокодиловой кожи со стальной тройной застежкой на кнопке

Размеры: диаметр 39,5 мм, толщина 13,7 мм

Цена: $ 5,200