Greubel Forsey показали совершенно новый корпус Balancier S

В модели GMT Sport, выпущенной в конце 2019 года, Роберт Гребель и Стивен Форси представили совершенно новый корпус, отличающийся скульптурными линиями и эргономичным профилем.

Вторая модель - Greubel Forsey Balancier S представлена сегодня.

Круглый сверху титановый корпус демонстрирует уникальную арочную овальную форму при просмотре с других углов. Он отличается встроенными ушками и ремешком, а на сатинированном безеле выгравированы ключевые ценности Greubel Forsey.

Овальное изогнутое сапфировое стекло повторяет изгиб корпуса, в котором находится идеально интегрированный механизм с двойным подвесным арочным мостом с наклонной зубчатой передачей и изогнутыми центральной часовой и минутной стрелками, а внизу - наклонное колесо баланса, придающее часам уникальный облик.

Большое балансовое колесо диаметром 12,6 мм и со скоростью работы в 21 600 полуколебаний в час (3 Гц) обеспечивает хронометрические характеристики. Для точной регулировки момента инерции его ободок снабжен шестью золотыми регулировочными винтами, вставленными таким образом, чтобы ограничить трение воздуха.

Угол наклона 30 ° по отношению к горизонтальной плоскости механизма способствует ограничению ошибок синхронизации из-за воздействия силы тяжести на регулирующий орган (балансовое колесо, пружина и спусковой механизм) в устойчивых положениях.

С двумя последовательно установленными соосными барабанами 308-компонентный механизм обладает 72-часовым запасом хода, показываемым скелетонизированной стрелкой с красным наконечником в секторе у отметки «2 часа».

Центральный циферблат часов и минут также со скелетонизированными стрелками из полированной стали дополняется небольшой секундной стрелкой на наклонной плоскости спускового механизма в положении «8 часов».

Ультрасовременная отделка - матирование, полированные скосы и зенкерование, круглая и прямая зернистость - еще более примечательны, если учесть использование титана для платины и мостов, металл, который труднее обрабатывать вручную, чем сталь или даже мельхиор.

Каучуковая заводная головка и такие же вставки в корпусе обеспечивают надежную защиту часов. При диаметре 45 мм часы имеют толщину 15,60 мм со стеклами из синтетического сапфира (или 13,75 мм при измерении только корпуса).

Часы Greubel Forsey Balancier S с уровнем водонепроницаемости до 100 метров и прочным каучуковым ремешком с раскладывающейся титановой застежкой стоят 195 000 швейцарских франков без учета налогов.