H. Moser & Cie Endeavour Tourbillon Concept Vantablack®




Эстетически, продукция Мануфактуры отличается оттенками размытого дыма. Новая технология открывает новые эстетические перспективы.

Ультра черный

«Там не один черный, но много черного», - сказал кутюрье Ив Сен-Лоран. Обнаружив циферблат Endeavor Tourbillon Concept Vantablack®, можно с этим выражением только согласиться. Здесь технология, разработанная Surrey NanoSystems в 2014 году, находит новый выход для своего выражения. Покрытие, состоящее из углеродных нанотрубок, в 10 000 раз тоньше волоса, поглощает 99,96% света. Результат? Такая черная плотность никогда раньше не достигалась. Чтобы усовершенствовать эту техническую функцию, Moser возвращается к концепции, представленной в 2015 году, оставляя циферблат без какой-либо марки или логотипа. Эта ультра-изысканная презентация демонстрирует парящий минутный турбийон в районе 6 часов. Каретка, анкерное колесо, спираль баланса и балансовое колесо были изготовлены из аэрокосмического алюминия и покрыты черным PVD. Этот более жесткий материал оптимизирует энергетический баланс и гарантирует лучшую производительность. Пара часовых и минутных стрелок в форме листа проплывают над всей системой.




Автоматический механизм HMC 804, работающий с частотой 21 600 полуколебаний в час, помещен в корпус из белого золота диаметром 42 мм. Его двунаправленная система намотки обеспечивает комфортный запас хода не менее 3 дней. Задняя крышка из сапфирового стекла имеет совершенно другой вид с колеблющимся весом из красного золота.




50 экземпляров Endeavor Tourbillon Concept Vantablack® носятся на черном ремешке из кожи аллигатора, отделанном застежкой из белого золота.

Цена: 75 000 швейцарских франков


HTML ссылка на сайт

Источник: watches-news.com