H. Moser & Cie. Pioneer Centre Seconds Swiss Mad Red



Как уникальный циферблат, отображающий все необходимое, так и остальные детали модели Pioneer Center Seconds, воплощают в себе характерные черты бренда H. Moser & Cie. Диаметром корпуса 42,8 мм является одним из самых больших в линейке Moser, а автоматический механизм обладает 3-дневным запасом хода. Модель Pioneer Centre Seconds, которая в прошлом была оснащена яркими синими и зелеными циферблатами в корпусе из стали (есть и другие модели из красного золота), теперь выпущена со смелым красным циферблатом, интересная история которого имеет непосредственное отношение к швейцарскому сыру и чуточку к надменности бренда.



Что получится, если объединить модель Pioneer Center Seconds с часами Swiss Mad - модель с корпусом из швейцарского сыра? Ответ - Pioneer Centre Seconds Swiss Mad Red. Часы Swiss Mad с красным циферблатом и белыми индексами, напоминающие швейцарский флаг, и ремешок из воловьей кожи - 100% швейцарские часы.

Часы Swiss Mad были способом бренда пренебречь принятым Федеральным советом Швейцарии законодательством 2017 года, согласно которому часы, имеющие 60% компонентов механизма, произведенных в швейцарии, могут называться швейцарский. Для Moser, с его высокой степенью производственной автономии - он производит даже свои собственные пружины - 60% была слишком маленькой цифрой. Если часы будут называться Swiss Made, они должны быть на 100% швейцарскими. Часы Swiss Made с корпусом из сыра были интересной точкой зрения бренда. В свете законодательства 2017 года компания Moser решила убрать эмблему Swiss Made со всех своих часов.



В итоге ярко-красный циферблат, который дебютировал на модели Swiss Mad, попал в Pioneer Seconds. Коллекция Pioneer появилась в 2015 году в роскошном спортивном стиле с более агрессивными линиями, люминесцентным покрытием, но единственная проблема заключалась в том, что часы были в корпусе, частично сделанном из красного золота - не совсем спортивный материал, поэтому марка решила добавить нержавеющую сталь в коллекцию 2017 году, а также сократить цену вдвое.

Красный цвет может быть не самым легким для циферблата или, возможно, не первым цветом, который вы бы выбрали при покупке часов, но в руках часовщиков Moser красный приобретает иной оттенок. Как и у всех циферблатов торговой марки, красный цвет переходит от более светлого тона в центре, усиливающегося до почти вишнево-черного на периферии. Никто не делает градиентные циферблаты так же, как Moser. В соответствии со своей спортивной природой часовые метки больше и толще, чем те, которые вы можете найти на часах Endeavour или Venturer, и имеют люминесцентные точки на фланце циферблата. Другим фирменным знаком Moser являются листьевидные стрелки, которые на новой модели шире, чтобы вместить слой Super-LumiNova, но скелетонизиррваны у основания, позволяя красному циферблату просвечивать.



Твердый 42,8-миллиметровый стальной корпус с высотой 10,6 мм передает более спортивный дух, чем его более утонченный аналог с тремя стрелками в семействе Endeavour. Боковые стороны корпуса немного похожи на вентиляционные отверстия решетки на автомобиле, которые добавляют аэродинамический, спортивный стиль к корпусу. Завинчивающаяся заводная головка гарантирует водонепроницаемость корпуса до 120 м и имеет выгравированную букву «М».





Механизм HMC 200 автоматический, спроектирован, разработан и произведен полностью собственными силами, даже регулирующий орган изготовлен дочерней компанией Moser Precision Engineering AG. Как указывает марка, калибр HMC 200 «100% швейцарский, 100% Moser». Благодаря двунаправленной системе часы заводятся быстрее и удерживают энергию в течение как минимум трех дней (72 часа). Механизм оснащён оригинальной пружиной Straumann, большим колеблющимся весом из золота, на котором выгравирован логотип компании, и украшен полосами Moser.



Часы оснащены спортивным черным каучуковым ремешком со стальной пряжкой. Розничная цена модели составляет 12 900 швейцарских франков или 12 300 евро. H. Moser & Cie. Pioneer Center Seconds Swiss Mad Red теперь можно заказать через интернет-магазин бренда.