H. Moser & Cie. x MB&F Endeavour Cylindrical Tourbillon



Для творческой лаборатории, такой как MB&F, работа с «друзьями» - это важная часть концепции. И когда бренды H.Moser&Cie. и MB&F объединяются - результат действительно получается особенным. Эдуард Мейлан (H.Moser&Cie.) и Максимилиан Бюссер (MB & F) представляют совместно созданное творение - H.Moser&Cie.x MB&F Endeavour Cylindrical Tourbillon.





Независимые бренды H. Moser&Cie. и MB&F более десяти лет сотрудничают с Precision Engineering AG - дочерней компанией Moser, снабжающей MB&F балансовыми пружинами. Их руководители ценят и уважают друг друга как на личном, так и на профессиональном уровне. Когда Макс Бюссер пригласил Эдуарда Мейлана к сотрудничеству, упомянув циферблаты fumé и серию часов Concept, Мейлан сразу же согласился с условием, что он может переосмыслить одну из моделей MB&F.





Для создания модели Endeavour Cylindrical Tourbillon, компания H.Moser&Cie. заимствовала у MB&F концепцию трехмерного механизма. Защищенный внушительным сапфировым куполом, минутный парящий турбийон располагается над циферблатом на 12 часов. Опираясь на опыт своей дочерней компании Precision Engineering AG, компания Moser оснастила турбийон цилиндрической пружиной, такой же, как у MB & F LM Thunderdome.





Еще один отличительный знак MB&F - циферблат, который отображает время, наклонен под углом 40 градусов и выполнен из сапфирового стекла, что обеспечивает беспрепятственный обзор циферблата Moser.



32-миллиметровый калибр HMC-810 на базе HMC 802 работает на частоте 21 600 полуколебаний в час и имеет запас хода 72 часа при полном заводе. Автоматический механизм имеет скошенные мосты, винты из золотого шатона и золотой скелетонизированный ротор с клеймом H.Moser&Cie.



Корпус диаметром 42 мм выполнен из нержавеющей стали. Рифленая заводная головка расположена на 9 часов.



H.Moser&Cie. x MB&F Endeavour Cylindrical Tourbillon предлагается в пяти различных версиях с градиентным циферблатом: циферблат в стиле Funky Blue, Cosmic Green, Burgundy, Off-White или Ice Blue. Каждая версия ограничена 15 экземплярами. Цена установлена ​​в размере 79 000 швейцарских франков.

Корпус: диаметр 42 мм, высота 19,5 мм, корпус из нержавеющей стали, полированный, сапфировое куполообразное стекло, задняя крышка из сапфира, водонепроницаемость до 30 м/3 АТМ

Циферблат: градиентный циферблат, доступный в стиле Funky Blue, Cosmic Green, Burgundy, Off-White или Ice Blue dials, время отображается на вспомогательном циферблате из сапфира со светящимися листовыми стрелками

Механизм: калибр HMC 810, автоматический, 32 мм x 5,5 мм, 29 драгоценных камней, 21 600 полуколебаний в час, запас хода 72 часа, индикация часов и минут, минутный парящий турбийон с цилиндрической пружиной

Ремешок: сшитый вручную ремешок из кожи аллигатора со складной пряжкой

Наличие: 5 лимитированных серий по 15 штук
Ref: 1810-1200 Funky Blue, 1810-1201 Burgundy, 1810-1202 Cosmic Green, 1810-1203 Off-White, 1810-1205 Ice Blue

Цена: 79 000 швейцарских франков

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com