Hanhart - хронограф 417 ES

Бренд Hanhart переиздал одни из своих самых известных часов - модель 417, которая была первым хронографом для пилотов, использовавшимся немецкими вооруженными силами с середины 1950-х годов.

В новом хронографе 417 ES сохранились многие ключевые элементы легендарной модели, в том числе двунаправленный рифленый безель с красной маркировкой на корпусе из нержавеющей стали размером 42 мм x 13,3 мм.

Характерное расположение элементов, а также цифры и надписи на циферблате также были скопированы из исторической модели. Стрелки и цифры покрыты Super-LumiNova для лучшей читаемости в условиях плохого освещения.

Новинка оснащена механизмом Sellita SW 510 M с ручным заводом, работающим с частотой 4 Гц (28 800 полуколебаний в час), с функцией стоп-секунд; запас хода составляет 58 часов при полном заводе.

На завинчивающейся задней крышке корпуса выгравирован исторический логотип Hanhart и индивидуальный серийный номер.

Сохранив винтажный вид оригинальной модели, часы были обновлены в соответствии с современными технологиями; в частности, сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Также, в отличие от исторических часов, которые имели невысокий уровень водонепроницаемости, новые 417 ES могут выдерживать давление до 10 бар (примерно 100 метров/330 футов).

Оригинальный ремешок из телячьей кожи черного цвета с кожаной подложкой отделан алькантарой на внутренней стороне и застегивается на пряжку с логотипом Hanhart. Темные и светло-коричневые ремешки также доступны в качестве альтернативы черному.

Модель Hanhart 417 ES стоит 1745 евро.