Harry Winston представляет Project Z14 Retrograde Seconds



Project Z - это особый подход бренда Harry Winston к спортивным часам класса люкс. Модель названа в честь сплава залиум, который разработал сын основателя компании Рональд Уинстон - сплав циркония с алюминием, который прочен, легок и устойчив к коррозии.

Project Z14 имеет тот же скульптурный, матовый корпус и многослойный циферблат с фирменным оттенком синего как и его собратья по коллекции Project Z.

Усиленная глубина и структура - это то, что отличает Project Z14 от его предшественников. Небольшая деталь, которая вносит существенную разницу - это скошенный безель, заменяющий плоскую и гладкую поверхность, использовавшуюся в предыдущих предложениях. Предоставляя больше углов и граней корпусу, который уже имеет архитектурный стиль, безель с фаской идеально сочетается с различными скосами на корпусе и ушках.



С таким современным дизайном не удивительно, что корпус большой - 42,2 мм в диаметре и 10,7 мм в высоту.

Визуальная глубина увеличивается благодаря привлекательному скелетонизированному циферблату со множеством деталей, а элементы в виде арок напоминают вход во флагманскии салон Harry Winston на Пятой авеню. Монохромный металлический вид разбавлен голубыми акцентами на циферблате и ретроградном секундном указателе на 6 часах. Часы оснащены каучуковым ремешком, имитирующим по центру текстиль.

Впервые для коллекции Project Z секунды представлены ретроградным указателем со шкалой от 0 до 30, выполненной из сапфирового стекла в голубом цвете, где каждые 30 секунд красная секундная стрелка мгновенно возвращается в положение 0, то есть она возвращается к 0 два раза в минуту. Это происходит благодаря действию кулачкового механизма в форме улитки и возвратной пружине.



Модель оснащена ​​автоматическим механизмом HW2022 с кремниевой пружиной, созданным на базе калибра Frederic Piguet.

Бренд: Harry Winston
Модель: Project Z14
Ref. OCEARS42ZZ001
Диаметр: 42,2 мм
Высота: 10,7 мм
Материал: Залиум
Водонепроницаемость: 100 м
Механизм: HW2202
Функции: часы, минуты и ретроградные секунды
Намотка: автоматическая
Частота: 28 800 ударов в час (4 Гц)
Запас хода: 65 часов
Ремень: каучуковый
Лимитированная серия: 300 экземпляров
Наличие: с сентября 2020 года в бутиках
Цена: 26 000 швейцарских франков
HTML ссылка на сайт

Источник: watchesbysjx.com