Hermès представляет Slim Cheval Ikat




Символическое животное парижского дома Hermès становится неуловимой тенью, движущимся силуэтом, смешанным с драгоценным плетением, несущимся по циферблату двух новых часов, представленных ограниченным тиражом. Исследователь Hermès Horloger путешествует по всему миру в поисках неизведанных, иногда пропускаемых, но часто несравненных произведений искусства, которые он упаковывает в свои чемоданы, а затем проецирует их на циферблаты своих часов. Модель Slim идеально подходит для этого - подлинный миниатюрный чистый холст, на котором парижская фирма любит позволять своей творческой полосе бродить свободно. Фирма привезла традиционную технику ткачества из Азии, чтобы украсить дуэт Slim d’Hermès Cheval Ikat, каждый из которых был представлен ограниченным тиражом в 36 экземпляров.




Первый из них светится подобно солнцу, его светлые оттенки усиливаются теплом розового золота, в то время как другая имеет тенденцию напоминать ночное небо, освещенное лентой звезд, убаюканных серебристыми отблесками белого золота. Лошадь - символ марки Hermès, свободно парит по белому и голубому лакированному циферблату. Его элегантный силуэт состоит из тысячи золотых нитей, нанесенных с использованием техники окрашивания и ткачества, известной как ikat, искусство ткани родом из Индонезии (где его название означает “связывать, завязывать узлом”) и широко распространенной в Азии. Эта кропотливая работа по сборке создает рельефный дизайн, который ловит свет, здесь в персиковом цвете для версии из розового золота и серебристом для модели из белого золота.




Калибр H1950 приводит в движение две стрелки типа дубинки, которые выходят из тела лошади для отображения часов и минут. Этот сверхтонкий механизм с автоматическим подзаводом, который прижимается к корпусу диаметром 39,5 мм, работает с частотой 21 600 полуколебаний в час и обеспечивает запас хода в 42 часа.

Этот дуэт Slim d’Hermès Cheval Ikat дополнен ремешком из кожи аллигатора черного цвета или цвета Chantilly.

Цена: 28 000 швейцарских франков (розовое золото) - 33 000 швейцарских франков (белое золото)


HTML ссылка на сайт

Источник: watches-news.com