Horage Tourbillon 1 - самый доступный швейцарский турбийон



Всего несколько лет назад компания TAG Heuer потрясла индустрию хронографом Carrera Heuer-02T - «самым дешевым» швейцарским турбийоном в то время. Несколько швейцарских часовых гигантов были не слишком довольны такой низкой ценой. Но спустя время Horage, десятилетний бренд, базирующийся в Биле, выпустил турбийон почти на 8 000 швейцарских франков дешевле, чем Carrera Heuer-02T. Вы спрашиваете как это возможно? Сейчас узнаете.



Как можно изготовить качественный швейцарский парящий турбийон менее чем за пол цены от стоимости модели TAG Heuer? Технологии, опыт и изобретательность в сочетании с продуманной кампанией по предзаказам. Компания ограничивается только этими заказами и не создает запасов, что помогает оптимизировать производство и напрямую финансировать каждое изделие. Эта эксклюзивность, модификации и, конечно же, цена сделали его довольно популярным среди любителей часов. У вас есть возможность выбора корпуса из полированной или матовой нержавеющей стали 904L (фаворит Rolex) или 18К золота, а также нескольких скелетонизированных цветных циферблатов и восьми разных ремешков. Прочный корпус из 18К золота добавляет к цене всего 3500 швейцарских франков.




Корпус имеет диаметр 41 мм и высоту 11,8 мм. Циферблат состоит из матовой сетки с открытыми и закрытыми «окнами», раскрывающими либо скелетонизированный механизм, либо утопленную текстуру. Куполообразное сапфировое стекло имеет несколько слоев антибликового покрытия.



Доступны пять цветовых вариантов циферблата: серебристый, золотой, серый, синий PVD или сине-серая комбинация. Часовая и минутная мечевидные стрелки с люминесцентным покрытием. Интересно, что Horage предпочли напечатать внизу HAND MADE вместо SWISS MADE. Водонепроницаемость 100 метров.



Парящий турбийон в районе 6 часов находится в большой 14-миллиметровой апертуре сразу же привлекает внимание. Хотя компания производит собственные механизмы K1, для создания турбийона она сотрудничала со швейцарским производителем механизмов La Joux-Perret в Ла-Шо-де-Фон в Швейцарии. В настоящее время он принадлежит Citizen, но имеет большой опыт в производстве высококачественных калибров и турбийонов. Калибр K-TOU Tourbillon с ручным заводом на 21 камне, частота 28 800 об/мин (4 Гц), 72-часовой запас хода. Многие компоненты были обработаны на станке с ЧПУ, чтобы снизить затраты. Точность типична для швейцарского турбийона со показателями хронометра, но для официальной сертификации COSC потребовалось бы добавить к цене 300 швейцарских франков.


Восемь вариантов ремешка включают семь кожаных: черный, темно-синий, зеленый, красновато-коричневый, коричневый и белый цветов. А также не кожаный синий. При заказе вы можете комбинировать и подбирать цвета циферблата, материалы корпуса и отделки, а также восемь ремешков. Относительно немного людей смогут купить Horage Tourbillon 1 из-за его ограниченного производства, а произведенные модели, вероятно, будут отличаться эстетически, учитывая диапазон вариантов. Есть две кампании по предзаказам, первая заканчивается 1 мая. Эти первые заказы попадают в розницу по цене 6 990 швейцарских франков - поразительно низкая цена за парящий турбийон. Добавьте 3500 швейцарских франков для модели в корпусе из 18-каратного золота и 300 швейцарских франков для сертификации COSC. Второй период предзаказа начинается в июне, стоимость часов составит 7450 швейцарских франков.

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com