Hublot Big Bang Sang Bleu II




Во время LVMH Watch Week в Дубае компания Hublot представила свою коллекцию Big Bang Integral со встроенными браслетами и третью серию хронографа Big Bang Unico Sang Bleu II от художника-татуировщика Максима Бучи. Общий дизайн и функциональность Sang Bleu II идентичны двум существующим моделям, но цветовая гамма 2020 года - матово-синий, тот самый, который используется татуировщиком для своих творений. Смелое (мягко говоря) сочетание геометрии и объема, этот новейший хронограф Sang Blue II представляет собой лимитированную серию из 100 экземпляров в металле King Gold и 200 в титане.

Многие часовые бренды охотятся за оригинальностью и очень желанным "крутым" фактором, который привлечет миллениалов. С момента своего появления на рынке в 2005 году коллекция Big Bang была полностью посвящена смелому, сверхсовременному и часто взрывному дизайну в сочетании с инновационными материалами. Поскольку татуировки все еще в моде, Hublot решил обратиться к Максиму Бучи, татуировщику нашего времени. Будучи одним из самых востребованных и модных тату-художников, со студиями в Цюрихе и Лондоне и дизайнерским агентством под названием Sang Blue, посвященным художественному дизайну, начиная от солнцезащитных очков и заканчивая капсульными коллекциями для брендов, таких как Nike, – Бучи является воплощением "крутости".




После весьма успешного (проданного) первого издания Sang Bleu в 2016 году, Hublot выпустила второе расширенное издание в 2019 году с функциональностью хронографа и еще более сложным 3D-циферблатом. Как и модели Big Bang Sang Bleu II - второго поколения в коллекции с черными циферблатами и черными резиновыми ремешками, внушительный 45-миллиметровый корпус этой новой модели изобилует краями и углами и, казалось бы, бесконечным сочетанием геометрических форм.







Доступные в титане и фирменном металле King Gold, форма некоторых элементов корпуса Big Bang уступила геометрическим формам, которые Бучи использует в своих татуировках (посмотрите на рисунок на его голове, и вы поймете, что мы имеем в виду). Безель отказывается от своей обычной круглой формы в пользу шестиугольного профиля с классическими шестью H-образными титановыми винтами. Даже центральная металлическая кромка, простирающаяся от корпуса до резинового ремешка, имеет выгравированный треугольник, чтобы увековечить головокружительный массив геометрической формы. Черная резиновая заводная головка и прямоугольные кнопки-пушеры дополняют корпус, который является водонепроницаемым до 100 м.




Скелетонизированный циферблат выполняет аналогичные трюки трехмерной геометрической акробатики с бесчисленными слоями, которые создают интенсивное ощущение глубины и сложности. Чтение обычного времени требует некоторой практики, а истекшее на дополнительном счетчике - это вообще серьезная проблема. Очевидно, что он не был разработан как производительный хронограф , хотя остановка и сброс секундной стрелки хронографа предлагают некоторые дополнительные функции.

Центральная секундная стрелка хронографа, проходящая по всему диаметру циферблата, показывает секунды на наклонной секундного трека матового синего цвета. Часы и минуты считываются стрелками в форме курсоров, помещенными на четырехугольные конструкции в форме воздушных змеев. Есть два шестиугольных вращающихся вспомогательных циферблата, спрятанных под обилием элементов, один на 3 часа для истекших минут и один слева для малых секунд. Есть также окошко даты, вставленное между 4 и 5 часами на матово-синем кольце для часов. По мере того, как центральная часовая и минутная стрелки вращаются вокруг циферблата, можно видеть части механизма.




Сапфировая задняя крышка корпуса демонстрирует механизм хронографа Hublot Manufacture Unico с автоподзаводом flyback (HUB1240.MXM) с колонным колесом. При работе с частотой 28 800 колебаний / час запас хода составляет 72 часа.

Тематический матово-синий цвет простирается до резинового ремешка, который имеет удлиненную V-образную форму, чтобы соответствовать треугольнику на ушках и имеет черную резиновую кайму и черную позолоченную раскладную застежку. Оба издания этого очень смелого Hublot Big Bang Sang Bleu II - ограниченные издания: 200 единиц в титане и 100 в золоте. Титановая модель продается по цене 24 800 евро, модель King Gold - 46 600 евро.


HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com