Hublot - Scuderia Ferrari 90th Anniversary из сапфорового стекла

В отличие от откровенно мрачных усилий Ferrari в Формуле 1 в этом году, 2019 год стал для итальянского производителя суперкаров отличным с точки зрения их коммерческого и творческого партнерства с авангардом часового производства Hublot.




Scuderia Ferrari 90th Anniversary Sapphire прекрасно демонстрирует, почему о Hublot снова и снова говорят как об одном из лидеров отрасли, когда речь заходит о материальных инновациях.

Гигантский корпус размером 45 мм изготовлен из твердого сапфира с полированной отделкой, и для впечатляющего эффекта корпус закрывается углепластиковым безелем.




Что делает безель не только интересным, но и просто классным, так это то, что он имеет форму, похожую на тормозной диск Ferrari, а углеродный материал - это материал, используемый итальянской маркой для тех самых тормозных дисков.




Циферблат с ажурным механизмом, флагманским хронографом Hublot Caliber HUB1241 представляет индустриальную эстетику, очень напоминающую механическую природу автомобильного мира.

Автомобильные темы продолжаются в ярко-красном вспомогательном циферблате хронографа, расположенным в три часа, 60-минутным счетчиком, стилизованным под стиль тахометра Ferrari. Даже апертура даты была сделана так, чтобы выглядеть как индикатор шестеренки.




Цифры 6, 8, 10 и 12, закрывающие край циферблата, также используют шрифт того же типа, что и на спидометрах Ferrari, и, конечно, есть знаменитый значок производителя суперкара, который расположен чуть выше отметки шести часов. Еще один увлекательный момент - секундная стрелка, на кончике которой изображены красный, белый и зеленый цвета итальянского флага.




Скелетонизированный механизм производства UNICO оснащен автоподзаводом, усложнением хронографа обратного хода, усложнением даты, запасом хода 72 часа и рабочей частотой 28 800 (4 Гц) колебаний в час.




Еще одна уникальная автомобильная особенность - ремешок, прикрепленный к авангардному корпусу. Он сделан из тканого кевлара, который является еще одним материалом, широко используемым в индустрии автоспорта.

Кевларовая верхняя часть ремешка покрыта натуральной резиновой подложкой, характерной для большинства Hublots, и с ней взаимодействует легкая застежка из титана.




Как следует из названия этих часов, Scuderia Ferrari 90th Anniversary Sapphire был создан для того, чтобы отпраздновать 90-летие Scuderia, и, скорее всего, он ограничен всего лишь 90 экземплярами по всему миру.

Hublot Big Bang Scuderia Ferrari 90th Anniversary Sapphire, ограниченно 90 штук, $ 89,000 AUD


HTML ссылка на сайт

Источник: timeandtidewatches.com