Hublot закрывает фабрику из-за коронавируса, а LVMH переквалифицировались

Компания Hublot объявила о закрытии своего завода на неопределенный срок, заявив об этом в пресс-релизе 17 марта. Новости поступили на следующий день после того, как Rolex объявила о закрытии всех своих производственных цехов на две недели.

“Мы переживаем период кризиса, беспрецедентный в нашей истории в связи с распространением COVID-19.

Федеральный совет правительства Швейцарии, вчера объявил о более жестких мерах по борьбе с пандемией COVID-19 и, в частности, о жестких ограничениях на передвижение, действующих с сегодняшнего дня. Это привело нас к тому, чтобы адаптировать наши последние инструкции к этой новой ситуации с той же целью: защитить наших сотрудников и их семьи.

В целях соблюдения мер предосторожности и защиты нашего персонала мы решили пойти дальше текущих рекомендаций нашего правительства и на данный момент закрыть производственную площадку. Это временная мера, которая будет применяться до уведомления о дальнейших действиях.

Мы надеемся, что это решение поможет удовлетворить потребность в сокращении поездок, о чем просят государственные органы, чтобы замедлить распространение коронавируса и защитить всех наших граждан.

Мы уверены, что сможем вместе преодолеть этот кризис.”

Многочисленные бренды и частные лица предпринимают различные шаги для защиты сотрудников и общества в целом. В ответ на пандемию коронавируса концерн LVMH будет производить дезинфицирующий гель на своих французских заводах, чтобы помочь предотвратить его дефицит, а также с понедельника LVMH будет выпускать водно-спиртовый гель, который будет передан французским органам здравоохранения для оказания помощи в их борьбе против Covid-19.


Источник: quillandpad.com