Hydroconquest от Longines




После трех классических оттенков, таких как чёрный, синий и серый, настала очередь зеленого цвета для циферблат и безеля спортивных моделей часовой компании из Сент-Имье.

Модель HydroConquest была разработана для дайвинга. Водонепроницаемость до 300 м, однонаправленный безель, завинчивающаяся заводная головка, хорошо читаемый циферблат, стальной браслет или каучуковый ремешок с раскладывающейся застежкой и системой быстрого удлинения - всё это позволяет назвать модель настоящими дайверскими часами. В этом году коллекция часов, посвященных водным видам спорта, была расширена: Longines использует зеленый оттенок хаки, заимствованный из чудес природы - деревьев или водорослей, покрывающих морское дно.




Вращающийся безель корпуса диаметром 41 или 43 мм выступает в роли основания для зеленого керамического кольца с маркерами, необходимые для отсчета отрезков времени во время подводного плавания. Такого же матового цвета гладкий циферблат HydroConquest, над которым парят три центральные стрелки, покрытые белым составом Super-LumiNova.




Часовая шкала состоит из десяти точек и трех больших арабских цифр, также люминесцентных. Что касается даты, она отображается черным цветом на белом фоне в апертуре на 3 часах. За работу механизма отвечает автоматический калибр L888. 3 с 64-часовым запасом хода.

Вторая модель в дуэте часов - HydroConquest Boutique Edition с зеленым керамическим циферблатом с вертикальной матовой отделкой, автоматическим механизмом (L888.4) с силиконовой пружиной баланса и корпусом диаметром 41 мм. Цена: 1500 швейцарских франков


HTML ссылка на сайт

Источник: watches-news.com