HYT H0 Black & Orange



Часы HYT действительно уникальны - смелый дизайн, философская концепция времени, способ индикации показателей и жидкостная индикация времени, а не традиционные стрелки. Сегодня бренд представляет еще один взгляд на индикацию времени - новую версию HYT H0 в почти полностью черном исполнении с некоторыми техническими обновлениями, которые делают ее довольно интересной.

В HYT время текуче, и его созерцание становится почти поэтическим переживанием. Вместе со своей дочерней компанией Preciflex компания HYT разработала высокотехнологичные сильфоны, приводимые в действие механизмом для подачи жидкости в капилляр (менее 1 мм в диаметре) и линейного отображения времени. Капилляр содержит две несмешивающиеся жидкости, работающие в противоположных направлениях: первая цветная (указывает на прошедшее время), а вторая прозрачная. Когда цветная жидкость достигает 6 часов, она ретроградным движением возвращается в свое первоначальное положение.



Модель HYT H0, представленная в 2017 году, стала эволюцией дизайна оригинальной концепции 2012 года. Корпус сделан почти полностью из сапфирового стекла, освобождая обзор циферблата и ориентируясь на главную тему: жидкостную индикацию времени. Гладкий современный корпус “без выступов" означает, что он легко приспосабливается к большинству запястий.



В этом году бренд представляет новую версию своих HYT H0 с полностью черным корпусом и циферблатом, но с оранжевыми маркерами, покрытыми составом Super-LumiNova. Темный цвет продолжается на резиновом ремешке и на жидкости, указывающей на прошедшее время (она также черная). Стрелки, а также диск индикации запаса хода также в оранжевом цвете.





То, как работает HYT H0, очень впечатляет, и сегодня бренд предлагает интересное обновление своей модели - новый калибр. Он сохраняет ту же логику, что и раньше, но улучшает взаимодействие двух частей механизма - области хронометража и модуля индикации - для обеспечения большей точности.





Механизм запатентован, разработан и изготовлен в сотрудничестве с TEC Group и Eric Coudray, частота 4 Гц, 65 часов запаса хода (индикатор представлен на верхней части часов). Вторая часть - это флюидный модуль, состоящий из двух сильфонов, которые приводят в действие несмешивающиеся жидкости в стеклянной капиллярной трубке. Сложной и новой частью этого механизма является связь между модулями – как преобразовать круговое движение стандартного механизма в линейное отображение. Для этого Калибр 501 оснащен сложной системой, позволяющей синхронизировать часовые и минутные показатели. 

Новая черно-оранжевая модель HYT H0 входит в постоянную коллекцию. Ее стоимость составит 43 000 швейцарских франков.

Источник: monochrome-watches.com