HYT H5 эволюция жидкой концепции с новым механизмом




Часы HYT родились из амбициозного взгляда, сочетающего искусство, науку и философию, отображая время жидкостью. Поскольку наше восприятие времени изменчиво, HYT решил представить время, текущее как река. Чтобы достичь этого, бренд представил высокотехнологический модуль, движимый механической системой. Идея состоит в том, чтобы использовать две несмешивающиеся жидкости, движущиеся внутри стеклянного капилляра и противопоставляющиеся друг другу. Одна жидкость иллюстрирует прошедшее время, другая представляет будущее. Положение, в котором встречаются эти жидкости, называется мениском, указывает на настоящее время. В 2017 году HYT вернулся к основам, сосредоточив внимание на жидкостной индикации под уникальным сапфировым куполом. После H1, H2, H3, и H4, HYT запустил H0, чтобы отметить это возвращение. Два года спустя пришло время для нового эволюционного шага. Встречайте HYT H5.




Калибр 501 с ручным заводом работает с частотой 4 Гц и сохраняет запас хода до 65 часов. Помимо жидкостных индикаций часов он отображает минуты в районе 12 часов и секунды в районе 10. Индикатор в районе 2х часов позволяет определить, нужно ли доводить часы.




С эстетической точки зрения этот новый механизм очень смел, современен, техничен. Его архитектурный дизайн вдохновлен идеей разрушения (эрозии), отражающей суть времени и его происхождение. Он получил однотонное покрытие с матовой пескоструйной обработкой.




Корпус HYT H5 выполнен в виде гальки, размытой и выглаженной течением времени, что придает часам чистый, но утонченный внешний вид. Как и в H0, его архитектурный механизм виден под впечатляющим куполообразным сапфировым стеклом, концентрируя внимание на жидкостной индикации времени.




Стальной корпус имеет диаметр 48.8мм, это, конечно, много, но на запястье он легче, чем вы себе представляете. Водонепроницаемость составляет 50 метров. Перфорированный резиновый ремешок с титановой раскладной застежкой завершает последний штрих.




HYT H5 выпускается двумя сериями по 25 штук. Цена установлена в размере CHF 55 000, € 55 000, $ 55 000.







Корпус:  48.8мм диаметр - 20.08мм высота - нержавеющая сталь - куполообразное сапфировое стекло - водонепроницаемость 50м.
Механизм:  калибр 501 - 41 драгоценный камень - частота 4 Гц - запас хода 65 часов - отображение минут, секунд, часов и запаса хода.
Ремешок:  серый или черный резиновый ремешок с титановой складной застежкой.
Артикул:  H02351/ H02353
Наличие:  две ограниченные серии по 25 штук
Цена:  CHF 55,000 / EUR 55,000 / USD 55,000




HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com