HYT H5 с красным жидким модулем

Благодаря своему необычному видению, сочетающему искусство, механическое часовое производство и гидравлические технологии, компания HYT создает уникальные часы, отображающие время при помощи жидкости, текущей через сверхтонкий капилляр. Представленная осенью прошлого года модель HYT H5 стала ключевой в эволюции бренда. Основанный на трехмерности и прозрачности, интригующий язык дизайна и функциональность опираются на инновационный архитектурный механизм - калибр 501. Теперь эта модель выпущена новой лимитированной серией с красным жидким модулем.

Ярко-красная жидкость сочетается с антрацитовой, серебряной и черной цветовой гаммой корпуса и циферблата с DLC-покрытием и элементами с белым люминесцентным покрытие. Завершающий штрих - красный перфорированный каучуковый ремешок.

Представленная осенью прошлого года модель H5 стала важным шагом в эволюции бренда, воплощенной в новом запатентованном механизме - калибре 501. Его главное техническое новшество заключается в кулачке сложной формы, позволяющем точно синхронизировать часы и минуты. Калибр 501 с ручным заводом работает на частоте 4 Гц и имеет запас хода 65 часов; помимо плавной индикации часов, он показывает минуты в положении «12 часов» и секунды в положении «10 часов», а индикатор в положении «2 часа» позволяет определить, нужно ли заводить часы.

Смелая архитектура H5 основана на трехмерности, а ее многослойные мосты и другие части имеют ступеньки и извилистые линии, чем-то напоминающие рябь на воде. Этот механизм заключён в корпус диаметром 48,88 мм и отлично просматривается через сапфировое куполообразное стекло и прозрачную заднюю крышку.

Модель HYT H5 Red Limited Edition, выпущенная лимитированной серией всего 25 экземпляров, стоит столько же, как и предыдущие модели - 55 000 евро или 55 000 швейцарских франков.

Корпус: диаметр 48,8 мм x высота 20,08 мм - корпус из нержавеющей стали с выпуклым сапфировым стеклом - сапфировая задняя крышка - водонепроницаемость до 50 м - заводная головка в положении 2 часа

Циферблат: красный жидкий модель - белый Super-LumiNova - часовое кольцо из неоралита на боковой стороне корпуса - минуты у отметки 12 часов - запас хода у отметки 3 часа - секундная стрелка у отметки 9 часов

Механизм: калибр 501, фирменный механизм, разработанный и произведенный в TEC Group - с ручным заводом - 41 камень - частота 28 800 полуколебаний в час/4 Гц - запас хода 65 часов - красные плавные часы и индикация минут, секунд и запаса хода
Ремешок: перфорированный красный каучуковый ремешок - раскладывающаяся титановая застежка

Ref: H02248

25 экземпляров

Цена: 55000 евро \ 55 000 швейцарских франков