HYT в Мехико представили новый SOONOW




HYT выбрал Мексику в качестве вдохновения и стартовой площадки для своей новейшей ограниченной серии. Так как мексиканцы готовятся отпраздновать День Мертвых в ноябре, в честь этого HYT решил выпустить ограниченную серию в количестве 5 штук . Эти часы мерцают красным светодиодным жидким модулем, бегущем по зеленым очертаниям черепа (цвета олицетворяют флаг мексики, череп - символ праздника Мертвых) который работает в гармонии с эксклюзивной механикой. Два частично видимых многослойных сильфона впрыскивают энергию в систему, инициируя представление о переходных процессах во времени с помощью двух контрастных жидкостей. В часах SOONOW прожитое время выражает прозрачная жидкость. Затем появляется красный в качестве цвета жизни, чтобы указать на ближайшее будущее. Место встречи жидкостей - настоящее (текущее время).




В этой версии череп состоит из 313 штифтов из 18-ти каратного розового золота. Для всего циферблата, около 1000 крошечных отверстий были тщательно перфорированы, а затем, в 313 установлены с помощью ювелира, следящий за тем, чтобы точный центр каждого слова от шести до двенадцати соответствовал установленному штифту, для обеспечения точный расчет времени.




"Выражение лица" черепа отражает быстротечность жизни. Один из зрачков отражает уровень запаса хода, другой фокусируется на заполнении секции, совершая полный оборот за 60 секунд. Здесь изображены слова "SOON" и "NOW", которые напоминают нам, что время драгоценно.




Перевернув часы, мы видим эксклюзивный часовой калибр HYT 101 с 35 камнями, который обеспечивает запас хода до 65 часов при полном заводе. Мосты в механизме скошены вручную и украшены "Женевскими полосками", сильфоны и основные пластины покрыты родием. На сапфировом стекле задней крышке написано "ONE OF FIVE" в трех цветах: красном, белом и зеленом и также часы водонепроницаемы до 100 метров. Цена такого изделия - $79 000.





Источник: watchonista.com