Игры для взрослых. Новая версия ракеты от MB&F и L’Epée

Максимилиан Бюссер из MB&F воплощает в часах собственные детские мечты, привлекая к реализации ярких проектов швейцарскую мануфактуру L’Epée.



Часы основателя компании MB&F — результат движения его творческой мысли, для которой Максимилиан Бюссер выбрал два направления. В коллекции «исторических машин» он переосмысливает традиционные усложнения и достижения часовщиков прошлого, а во второй серии изделий — смело обращается к собственному детству и достигает желаемого, о котором мечтал десятилетия назад. И в этом ему помогают инженеры не только из собственного бренда, но и из других компаний.

Часы Destination Moon, которые были представлены на днях в новом красном исполнении, были разработаны мастерами MB&F совместно с мануфактурой L'Epée 1839 из города Делемон. Бренд, основанный в 1839 году во французском Безансоне, специализируется на изготовлении настольных часов. В данном случае — в форме ракеты!

Механизм с вертикальной архитектурой разработал дизайнер часовых калибров компании L’Epée Николя Бренге, а первоначальный вид ракеты был придуман стажером MB&F Стефано Пантеротто. Идея работы механизма отражает специфику энергетической подпитки настоящих ракет, только вместо находящихся внизу топливных баков источником силы для Destination Moon становится система завода в основании космического судна. Она передает энергию на заводной барабан через посадочный трап и обеспечивает 8-дневный запас хода. Вместо системы управления ракетой над двигательным отсеком в Destination Moon располагается вертикальный регулятор, контролирующий точность хода, а также кнопка настройки времени, вынесенная в верхнюю часть механизма.



Дополнительная деталь, делающая макет ракеты еще более реалистичным, - серебряная фигурка астронавта Нила в шлеме из нержавеющей стали на трапе космического корабля. Благодаря магнитному креплению его можно передвигать или снимать для исследования близлежащей территории.

Модель Destination Moon выпущена лимитированной серией 50 экземпляров, ее высота — 41,4 см, а вес — 4 кг.

Автор: Ксения Воронина