IWC Big Pilot’s Watch Big Date Spitfire Edition “Mission Accomplished”



В прошлом году, представляя свою новую пилотную коллекцию на выставке SIHH 2019, компания IWC также объявила о партнерстве с интересным проектом под названием «The Longest Flight». 5 августа 2019 года британские пилоты Мэтт Джонс и Стив Боултби Брукс отправились в кругосветное путешествие на старинном отреставрированном самолете Spitfire, что стало поводом для бренда представить специальную модель Timezoner Spitfire Edition «The Longest Flight». И теперь, когда миссия выполнена и кругосветное путешествие завершено, бренд представляет часы IWC Big Pilot's Watch Big Date Spitfire Edition «Mission Accomplished» (“Миссия выполнена”). Новая модель соответствует кодам дизайна, представленным в коллекции Spitfire.



Во время своего рекордного путешествия в «Silver Spitfire» два основателя Boultbee Flight Academy (летная академия Боултби) преодолели почти 43 000 километров за четыре месяца, посетив более 20 стран. Будучи основным партнером и официальным хронометристом миссии бренд IWC посвятил этому рубежу уникальные часы. И что может быть более подходящим, чем использование часов Big Pilot в качестве символа этого успеха?

Новые «Mission Accomplished» IW510506 - это увеличенная авиационная модель, основанная на кодах дизайна предыдущих часов Spitfire. Корпус диаметром 46,2 мм, выполнен из бронзы и имеет матовую поверхность, подвергнутую пескоструйной обработке. Завинчивающаяся заводная головка также изготовлена ​​из этого материала, но задняя крышка изготовлена ​​из титана и имеет небольшую сапфировую апертуру с индикатором запаса хода. Новинка оснащена всеми необходимыми элементами настоящих часов для пилота; стекло защищено от смещения падением давления воздуха, а внутренний корпус из мягкого железа защищает механизм от магнитных полей. Водонепроницаемость 60 м.



Главным новшеством для этой модели является циферблат с сочетанием счетчика маленьких секунд и апертуры большой даты, что уже использовалось в модели Big Pilot. А что касается самого стиля, IWC играет на классических бронзовых ориентирах модели Spitfire, как видно из моделей Perpetual Calendar или UTC, с матовым зеленым циферблатом и позолоченными стрелками. Остальное типично для коллекции, включая белые арабские цифры и фирменный треугольник на 12 часах.

Внутри корпуса установлен механизм с ручным заводом с калибром 59235. Он является одним из самых мощных механизмов бренда с запасом хода 192 часов или 8 дней. Дата указана на 12 часах на двух неперекрывающихся дисках.



Часы IWC Big Pilot Big Date Spitfire Edition «Mission Accomplished» IW510506 дополнены 22-миллиметровым коричневым ремешком с бронзовыми заклепками. Это лимитированная серия из 500 экземпляров продается по цене 16 600 евро, 15 800 долларов США или 17 100 швейцарских франков.

Корпус: диаметр 47,2 мм, высота 15,2 мм б, бронзовый корпус, пескоструйная обработка, сапфировое стекло с антибликовым покрытием с обеих сторон, титановая задняя крышка с сапфировым стеклом, водонепроницаемость 60 м

Циферблат: матовый зеленый, позолоченные стрелки и напечатанные цифры и маркеры покрыты Super-LumiNova

Механизм: калибр 59235, внутренний, с ручным заводом, 260 компонентов, 30 драгоценных камней, 8-дневный или 192-часовой запас хода, 28 800 полуколебаний/час, часы, минуты, маленькие секунды, большая дата с двузначным числом, запас хода сзади

Ремешок: 22мм коричневый ремешок из телячьей кожи с заклепками, бронзовая пряжка
Наличие: 500 экземпляров
Цена: 16 600 евро/15 800 долларов США/17 100 швейцарских франков