IWC две ограниченные серии Mercedes-AMG Petronas Motorsport




Производитель IWC Schaffhausen посвятил две ограниченные серии пилотных часов известному конструктору автомобилей Формулы-1 - Mercedes-AMG Petronas Motorsport, базирующимся в Великобритании. Являясь «официальным техническим партнером» команды с 2013 года, IWC использует множество параллелей, которые существуют между главным соревнованием по автоспорту и созданием часов высокого класса. Оснащенные черно-бирюзовой окраской Mercedes-AMG Petronas Motorsport, две лимитированные серии - вечный календарь и хронограф - присоединяются к линейке моделей авиаторов IWC.

IWC Big Pilot’s Watch Perpetual Calendar Edition “mercedes-amg Petronas Motorsport” (арт. IW503003)

Прилагательное «большой», используемое в названии этой модели, является точным. Это массивные часы с корпусом 46,5 мм и толщиной 15,6 мм, но такой размер не всегда был частью их привлекательности. По сравнению с этой же моделью из бронзы, темная цветовая гамма придает часам более современное, скрытное настроение. В данном случае он близок к Rodeo Drive.




Как и другие вечные календари в семействе Big Pilot's Watch, макет и дисплей основаны на вечном календаре, разработанном Куртом Клаусом в середине 1980-х годов. Прелесть этого дисплея в том, что даже после 30 лет он остается подходящим для больших часов, таких как Big Pilot. Данные передаются в четырех отдельных счетчиках с указанием даты, дня недели, месяца, года в четырехзначном формате и вечной фазы луны для северного и южного полушария. У него также есть небольшие секунды и индикатор запаса хода. Стрелки, арабские цифры, маркеры и все надписи на циферблате выделены изумрудно-зеленым цветом Petronas (кроме года).







Корпус выполнен из матового черного оксида циркония и содержит сложный внутренний вечный календарь, который автоматически определяет разное количество дней в месяце и не нуждается в регулировке до 2100 года. Титановая задняя крышка имеет сапфировое стекло, открывающее калибр 52615, часть нового поколения механизмов, представленных в 2015 году IWC. Обновленный 7-дневный автоматический механизм - новый калибр - все еще сохраняет то же количество запаса энергии, но теперь поставляется с двуствольной архитектурой (для лучшего управления крутящим моментом). Он оснащен несколькими керамическими колесами, которые являются более износостойкими, чем традиционные сплавы: намоточные защелки и автоматическое колесо изготовлены из черной керамики, а скелетонизированный ротор имеет золотую вставку с двумя клетчатыми флагами гонки F1.

Краткие сведения: диаметр 46,5 мм, ширина 15,6 мм - корпус из черной керамики, циферблат из углеродного волокна, задняя крышка из титана с сапфировым стеклом - водонепроницаемость 60 м - калибр 52615, внутренний - автоматический с обмоткой Pellaton - запас хода 7 дней - черная телячья кожа ремешка с изумрудно-зеленой строчкой Petronas - арт. IW503003 ограничен 10 экземплярами - 40 600 евро

IWC Pilot’s Watch Chronograph Edition “mercedes-amg Petronas Motorsport”” (арт. IW389005)

В соответствии с духом автоспорта, эти пилотные часы оснащены хронографом обратного хода. Черный керамический корпус размером 44,5 мм при высоте 15,6 мм и, как и в вечном календаре, имеет стильный циферблат из углеродного волокна. Истекшие часы и минуты отображаются на дополнительном циферблате белым цветом в районе 12 часов, в то время как малые секунды появляются в дополнительном циферблате в области 6 часов, на этот раз с изумрудно-зеленой маркировкой Petronas. Окно даты в 3 часа, большие белые арабские цифры и часовые метки дополняют картину. Эти новые часы близки как по корпусу, так и по механизму и спецификациям к недавно представленному изданию Chronograph Edition “Blue Angels”.




Простое нажатие кнопки сброса позволяет вам сразу же начать отсчет времени. Запечатанная задняя крышка, также украшенная двумя клетчатыми флагами гонки F1, защищает автоматическое механизм хронографа - калибр 89361 - вместе с мягким железным внутренним защитным корпусом от магнитных полей. Двигаясь с частотой 28 800 об / мин или 4 Гц, он предлагает 69 часов автономии.







Краткие сведения: диаметр 44,5 мм x высота 15,6 мм - черный керамический корпус, циферблат из углеродного волокна, герметичная титановая задняя крышка - водонепроницаемость 60 м - калибр 89361 - автоматический хронограф с обратным ходом - запас хода 69 ч - черный ремешок из телячьей кожи с изумрудно-зеленой строчкой Petronas - арт. IW389005 ограничен 50 экземплярами - 16 700 евро

IWC Big Pilot’s Watch Perpetual Calendar “Mercedes-AMG Petronas Motorsport” IW503003 и IWC Pilot’s Watch Chronograph “Mercedes-AMG Petronas Motorsport” IW389005 теперь можно приобрести в бутиках IWC или у официальных дилеров.


HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com