IWC и Mattel. Что получилось в результате сотрудничества?

Для IWC июль стал месяцем объявлений о неожиданных коллаборациях. На очереди — производитель игрушек.

Вслед за яхтами и одеждой для отдыха идут модели автомобилей: часовая мануфактура IWC Schaffhausen объявила о сотрудничестве с компанией Mattel и брендом Hot Wheels. Под этой маркой всемирно известный производитель игрушек с 1968 года выпускает модели автомобилей в масштабе 1:64. Идея создания реалистичных машинок, которые могли бы двигаться быстрее, чем существовавшие тогда на рынке аналоги, пришла в голову Эллиоту Хэндлеру. Именно он вместе со своей супругой Рут, которая изобрела Барби, основал крупнейшую корпорацию в своей отрасли Mattel. Более чем за полвека в коллекции появилось более 6 млрд. машинок в 20 000 модификаций.



Вместе с IWC компания представила набор IWC Racing. В него вошла модель автомобиля IWC Racing 300SL. Дизайнеры Mattel воспроизвели все детали автомобиля в расцветке Silver Arrows (фирменный оттенок гоночных «Мерседес-Бенц»), за рулем которого легендарный гонщик Дэвид Култхард завоевал награду имени Тони Гейза на гоночной трассе Goodwood Circuit в 2019 году.



Выпуск набора игрушек совпал с открытием нового флагманского магазина IWC в Цюрихе. В нем можно будет увидеть полноразмерный Mercedes-Benz 300SL Gullwing, который станет частью пространства, посвященного команде классических гоночных авто IWC.



Автор: Ксения Воронина