IWC Pilot’s Watch Chronograph Edition “Blue Angels”




Существует не так много брендов, специализирующихся на пилотных часах, среди них -компания IWC ... Марка имеет длинную и богатую родословную в этой области, и с момента возвращения коллекции в середине 1990-х годов с арт. 3711 и 3706, IWC сотрудничал с некоторыми из величайших эскадрильей и спецназа - включая Top Gun. Недавно марка, базирующаяся в Шаффхаузене, стала официальным лицензиатом летной демонстрационной эскадрильи военно-морских сил США «Голубые ангелы»… И вот результат этого сотрудничества, новое издание хронографа IWC Pilot's Watch “Blue Angels”.







«Голубые ангелы» - это летная демонстрационная эскадрилья военно-морского флота США. Первоначально она был сформирована в 1946 году, что делает ее второй старейшей формальной пилотажной группой - после французской Patrouille de France (образованной в 1931 году). Как и другие демонстрационные эскадрильи, ее роль заключается в демонстрации с воздуха навыков военно-морского флота США на всей территории Соединенных Штатов, а также «демонстрации гордости и профессионализма военно-морского флота и корпуса морской пехоты США путем формирования культуры превосходства и обслуживания страны».




Эскадрилья «Голубые ангелы» состоит из шершней Макдоннелла Дугласа F / A-18 ( 1986 года), которые в настоящее время управляются пятью демонстрационными пилотами ВМФ и одним из корпуса морской пехоты. По сравнению с военными версиями «Шершня», модификации включают удаление оружия и замену на танк, содержащий дымовое масло, используемое на демонстрациях, а также специальную ярко-темно-синюю ливрею «Голубых ангелов» с желтыми акцентами.




В этом году IWC Schaffhausen стал официальным лицензиатом «Голубых ангелов». Таким образом, марка представляет новые часы, разработанные в сотрудничестве с членами летной демонстрационной эскадрильи и, конечно же, основанные на коллекции IWC Pilot.

На первый взгляд, этот новый Chronograph Edition Blue Angels ощущается в очень традиционной цветовой гамме. Тем не менее, у него есть несколько заметных особенностей, которые делают его довольно уникальным ... но также очень соответствующим текущему направлению бренда коллекции Pilot.







Часы IWC Pilot's Chronograph Edition Blue Angels размещены в корпусе из классического материала бренда: керамике на основе оксида циркония, которую можно найти во многих недавних творениях. Корпус в черном цвете с пескоструйной обработкой позволяет избежать отражений. Заводная головка и толкатели также выполнены в классическом стиле IWC, то есть в контрастной стали.







Корпус, по меньшей мере, прочный, диаметром 44,5 мм и высотой 15,7 мм. Он дополнен текстурированным синим ремешком из телячьей кожи и закреплен складной пряжкой из пескоструйной стали. Задняя часть ремешка выполнена из ярко-желтой кожи. Задняя крышка издания Chronograph Edition Blue Angels изготовлена ​​из обычной стали со специальной гравировкой в ​​качестве подтверждения лицензии.




Основным элементом, который бросается в глаза на этих новых пилотных часах IWC, является циферблат, который отдает дань цветам, найденным на шершнях Голубых Ангелов F / A-18. Таким образом, на внутреннем часовом кольце изображен синий фон и несколько желтых акцентов, вдохновленных часами первых военных наблюдателей. Остальная часть циферблата знакома и сделана идеально читаемой: большие стрелки в форме пропеллера черного цвета с белым люмом, жирные арабские цифры для минутных маркеров и треугольник в области 12 часов.




Как вы могли заметить, часы IWC Pilot's Chronograph Edition Blue Angels имеют специальный дисплей с маленькими секундами, расположенными в районе 6 часов, минутами и часами хронографа, отображаемыми коаксиально в одном счетчике в районе 12 часов.

Внутри Chronograph Edition Blue Angels находится внутренний калибр 89361, механизм, который ранее не использовался в коллекции Pilot. Этот современный двигатель представляет собой встроенный автоматический хронограф с колонным колесом и вертикальной муфтой. Он также имеет одну из любимых функций пилота, возврат или retour en vol, который позволяет останавливать / запускать / сбрасывать хронограф одним нажатием на кнопку в районе 4 часов - используется для выполнения нескольких расчетов подряд. Этот производственный калибр работает при 28 800 полуколебаний в час и имеет запас хода 68 часов.







Другими особенностями являются: мягкий железный внутренний корпус для защиты от магнитных полей, стекло, защищенное от смещения при падении давления воздуха и водонепроницаемость 60 м.

Часы IWC Pilot's Chronograph Edition Blue Angels IW389008 уже доступны с ноября 2019 года в бутиках IWC и у официальных дилеров. Это специальное, но не ограниченное издание. Его цена составит 11 900 швейцарских франков.

Корпус:  диаметр 44,5 мм x высота 15,7 мм - керамический корпус из черного оксида циркония - стальные толкатели и ввинчивающаяся заводная головка- внутренний корпус из мягкого железа для защиты от магнитных полей - стекло защищено от смещения при падении давления воздуха - антибликовое сапфировое стекло , передняя часть - стальная задняя крышка - 60м водонепроницаемость

Циферблат: матовый синий циферблат с желтыми вставками - почерневшие стрелки в форме пропеллера

Механизм: Калибр 89361, внутренний - встроенный, автоматический хронограф с колесом-колонкой и вертикальной муфтой, функция обратного хода - 38 драгоценных камней - запас хода 68 часов - 28 800 полуколебаний / час - часы, минуты, маленькие секунды дата

Ремешок: текстурированная синяя телячья кожа - стальная складная пряжка с пескоструйной обработкой

Артикул: IW389008
Наличие: ноябрь 2019
Неограниченное издание
Цена: 11 900 швейцарских франков

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com