IWC поддерживает экологический проект Cousteau Divers

1920_iwc-cousteaudivers-3-687818.jpg

Компания поддерживает CousteauDivers в их работе над исследованием влияния температуры океана на биологическое разнообразие и климат.

Океан поглощает около 90% тепла планеты и производит больше половины кислорода, которым мы дышим. Он работает, как система кондиционирования Земли, обеспечивая при этом питанием сотни миллионов людей. Ключевой фактор в понимании принципа сохранения и отдачи энергии океаном – температура. Однако, ученым нужно больше данных, чтобы построить полную картину изменений температуры океана в зависимости от глубины, особенно если речь идет о прибрежных экосистемах, которые являются средой обитания большинства морских организмов.

В 1973 году Жак-Ив Кусто создал Общество Кусто, некоммерческую организацию, призванную защищать океаническую жизнь. Работа всей его жизни стала таковой благодаря глубокому уважению к экологии океана и желанию ее защитить. Эта нужда в защите вымирающих видов сегодня является как никогда актуальной, именно поэтому IWC неустанно занимались работой в этом направлении еще с 2003 года. Швейцарская ювелирная мануфактура отдала дань чести пионерам, исследовавшим океан, выпустив 4 особые версии ограниченной серией, в то время как пятая, Aquatimer Chronograph Edition Jacques-Yves Cousteau, была приурочена к столетию со дня рождения великого исследователя и режиссера в 2010. Теперь IWC расширяет свое партнерство с Обществом Кусто, поддерживая проект CousteauDivers.

«Cousteau Divers направлен на изучение температуры океана в прибрежных зонах путем соотнесения данных с зондов на поверхности и данных, предоставляемых тысячами дайверов-любителей по всему миру. Собирая эти данные в облако и давая возможность ученым и энтузиастам их изучать, мы надеемся внести ясность в то, как меняется температура океана и как она влияет не только на климат, погодные закономерности или образование штормов, но и на популяции птиц и рыб», - говорит Пьер-Ив Кусто, защитник морской среды и основатель Cousteau Divers.