IWC поддерживает Льюиса Хэмилтона в борьбе против расизма

В последние недели гонщик Льюис Хэмилтон получает награды «Формулы-1» в черных часах IWC и выступает против дискриминации.

Журналисты обратили внимание на новые часы Хэмилтона после того, как он выложил историю в Instagram и отметил появление новой модели в поддержку движения Black Lives Matter, активным участником которого является спортсмен.


В этих же часах Хэмилтон, посланник часовой марки из Шаффхаузена, принимает награду за достижения на проходящих этапах «Формулы-1». В прошедшие выходные спортсмен одержал убедительную победу на Гран-при Венгрии, а до этого был лучшим на Гран-при Штирии.



К победе апологет Black Lives Matter идет за рулем болида «Мерседес», который получил новый дизайн. На весь сезон ливрея машины стала черной. Как и часы IWC.



В прошлом году спортсмен принял участие в разработке модели “Lewis Hamilton” Big Pilot’s Watch Perpetual Calendar Edition с циферблатом оттенка «бордо» в корпусе из черной керамики и красного золота. Еще в конце июня гонщик появлялся на пресс-конференциях именно в этой модели. Новые часы — те же IWC Big Pilot Perpetual Calendar, только в полностью черном исполнении.





Фото: @lewishamilton, Getty Images, FIA

Автор: Ксения Воронина