IWC - Portugieser Chronograph




Для многих поклонников хронографа IWC Portugieser сегодняшние новости - это большие новости: мало того, что этот культовый хронограф теперь оснащен собственным калибром, вы, наконец, можете увидеть механизм через прозрачную заднюю крышку корпуса. Если быть точным, это не первый случай, когда данный мануфактурный механизм появился внутри хронографа Portugieser. В 2018 году калибр 69335 был использован в специальных 150-летних юбилейных выпусков и показан через сапфировую заднюю крышку корпуса. Однако это был ограниченный выпуск и не предназначался для серийного производства. Другая хорошая новость заключается в том, что дизайн часов не изменился ни на йоту. Это тот же самый любимый Portugieser Chronograph, только теперь известный как арт. IW3716. Шесть образцов объединяют легендарное семейство в корпусах из нержавеющей стали и розового золота с возможностью выбора цветов циферблата - как и прежде!

Как многие из вас знают, Portugieser - одна из старейших коллекций на IWC. Эти часы были созданы по заказу двух португальских бизнесменов, которые хотели получить точность морского хронометра в формате наручных часов. А в 1939 году родились 43-миллиметровые наручные часы Portugieser (арт.325), их большие размеры для того времени свидетельствовали о том, что они были оснащены механизмом с ручным заводом карманных часов, калибр 74. Его чистый, простой, разборчивый дизайн выдержал испытание временем и является характерной чертой этой семьи сегодня. После периода скудных поставок, IWC Portugieser в 1995 году добился грандиозного возвращения с моделью Rattrapante. Через три года, в 1988 году, за арт.3712 последовала более простая модель без функции rattrapante и автоматического механизма, известного как арт. 3714.




Внешне никакие элементы дизайна не были затронуты на этом новом IW3716. 41-миллиметровый корпус высотой 13,1 мм из стали или розового золота, является немного больше, чем классический 3714 (40,9 мм x 12,6 мм), но имеет идентичные поршневые кнопки-пушеры и практически отсутствующий безель вместе с теми же полированными и матовыми поверхностями. Циферблат также соблюдает спартанскую симметрию IW3714 с двумя вертикальными и утопленными вспомогательными счетчиками, арабскими цифрами, листообразными стрелками, тонкой центральной стрелкой хронографа, секундной дорожкой, напечатанной на внутреннем фланце и отсутствием окна даты.




Скрытый с момента своего дебюта в 1998 году под закрытой задней крышкой, относительно простой механизм, приводящий в действие арт.3714, был основан на Valjoux 7750 и в значительной степени модифицирован IWC. Сегодня механизм был заменен на калибр 69335, внутренний автоматический механизм на основе калибра IWC 69000 и используется во всех часах IWC, которые требуют точного, надежного и высокопроизводительного механизма хронографа (Ingenieur Chronograph, Pilot's Watch Chronograph Spitfire).




Бьющий с частотой 28 800 в / ч / 4 Гц, механизм имеет запас хода 46 часов. Ни 2018 Portugieser "150 Years", ни новая линейка ссылок IW3716 не используют счетчик часов или окно даты.




Под сапфировым стеклом вы можете увидеть промышленный механизм с большим скелетонизированным ротором, украшенным Côtes de Genève на мостиках и круглой зернистостью на опорной плите. Водонепроницаемость часов 30 м такая же, как и у арт. 3714.




Как уже упоминалось, 6 моделей IWC Portugieser Chronograph IW3716 не ограничены и поставляются на выбор из корпусов из нержавеющей стали или розового золота с вариантами серебряных, синих и черных для стальных и сланцевых циферблатов и посеребренных для золота. Среди других новинок - новая складная застежка-бабочка для стальных моделей. Все стальные модели продаются в розницу за 7 850 евро (по сравнению с 7600 евро за предыдущую модель), розовое золото 18 К 5N за 17 600 евро.


HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com