IWC Portugieser Perpetual Calendar Tourbillon



Компания IWC впервые представила вечный календарь в 1985 году, что было довольно революционным шагом для того времени. Это был первый в мире интегрированный вечный календарь, в котором все показания можно было регулировать одновременно одним поворотом заводной головки. Первая модель, Da Vinci ref. 3750, была вдвое дешевле и простой в использовании. Одной из характерных черт этого механизма, который разработал легендарный «Эйнштейн из Шаффхаузена» Курт Клаус из IWC, было четырехзначное обозначение года, что придавало часам довольно уникальность и превращало в семейную ценность, которую можно передавать из поколения в поколение.

На Watches & Wonders 2020 компания IWC представила последнюю версию своего вечного календарного - модель Portugieser Perpetual Calendar Tourbillon с 7-дневным запасом хода. Функции календаря - день, дата и месяц, а также классическое четырехзначное отображение года. Указатель фаз Луны настолько точен, что погрешность в одни сутки накапливается за целых 577,5 лет.



Новый турбийон IWC Portugieser Perpetual Calendar предлагается в двух вариантах. Первый - эксклюзивная модель с синим циферблатом и корпусом из фирменного сплава IWC Armor Gold, который в 5-10 раз прочнее, чем обычное золото.

Вторая версия предлагается в платиновом корпусе с белым циферблатом, а во всем остальном идентична эксклюзивной модели. В обоих корпусах установлен калибр IWC 51950 с автоподзаводом, также обе модели выпущены в 50 экземплярах.



Механизм вечного календаря IWC продолжает оставаться одним из наиболее интересных и исторически важных инноваций, значительно опережающих в удобстве использования многих других своих «собратьев».

Марка: IWC
Модель: IWC Portugieser Perpetual Calendar Tourbillon
Ref. IW504504 - бутик-издание; IW504505 - платина.
Диаметр: 45 мм
Толщина: 15,3 мм
Материал корпуса: Платина или Armor Gold - запатентованное 5N красное золото; сапфировое стекло спереди и сзади
Цвет циферблата: синий или серебряны
Водонепроницаемость: 3 бар
Ремешок/браслет: Обе модели, синий ремешок из кожи аллигатора

Калибр: 51950
Функции: вечный календарь, фаза луны, четырехзначный дисплей года, часы, минуты, секунды, индикация запаса хода
Диаметр: 38,20 мм
Запас хода: 7 дней
Намотка: ручная и автоматическая
Частота: 19 800 полуколебаний в час
Драгоценности: 54



Цена: IW504504 (бутик-издание): 115 000 швейцарских франков; IW504505 (платина): 133 000 шв.
Лимитированная серия: Да, ограничена 50 экземплярами в каждом металле

Источник: hodinkee.com