IWC Portugieser Tourbillon Rétrograde Chronograph



В этом году бренд IWC уделил основное внимание коллекции Portugieser. Две новые модели часов стоят на вершине коллекции с точки зрения цены и усложнений. Одна из них - Portugieser Perpetual Calendar Tourbillon, а другая (представленная здесь) - Portugieser Tourbillon Rétrograde Chronograph.



На старте продаж часы предлагаются в двух версиях: в платиновом корпусе с посеребренным циферблатом и с синим циферблатом в корпусе из Armor Gold. Это запатентованный сплав IWC из красного золота 5N, что делает корпус примерно в 5-10 раз прочнее, чем из обычного золота.

Часы оснащены автоматическим механизмом 89900, который ранее использовался в Portugieser Tourbillon Rétrograde Chronograph Edition "Laureus Sport for Good Foundation"; а также в ретроградном хронографе Da Vinci Tourbillon 2017 года. Механизм имеет ряд интересных особенностей, в том числе турбийон с функцией секундной стрелки (что необычно для часов с турбийоном), а также скелетонизированное анкерное колесо с особым покрытием по технологии IWC Diamond Shell, которое, по словам представителей компании, снижает трение и улучшает эффективность поступления энергии к балансу (сложная задача при разработке часов с турбийоном).

Обе модели выпущены лимитированной серией 50 экземпляров.

Калибр 89900, помимо турбийона, оснащён функцией хронографа с коаксиально расположенными регистрами минут и секунд. Ретроградная дата с достаточно маленькими маркерами, что усложняет мгновенное считывание даты; однако ретроградная шкала предлагает графическое отображение оставшихся в текущем месяце дней.



Марка: IWC
Модель: Portugieser Tourbillon Rétrograde Chronograph
Ref. IW394005 (золото); IW394006 (платина)

Диаметр: 43,5 мм
Толщина: 16 мм
Материал корпуса: платина или 18k 5N золото
Цвет циферблата: посеребренный или синий
Водонепроницаемость: 3 бар/30 метров
Ремешок/браслет: синяя кожа аллигатора от Santoni
Калибр: IWC 89900
Функции: ретроградная дата, хронограф с коаксиальным отображением часов и минут; время
Диаметр: 30 мм
Запас хода: 68 часов
Намотка: ручная или автоматическая
Частота: 28 800 полуколебаний в час
Камни: 42



Цена: Ref. IW394005 (золото) - 105 000 швейцарских франков; Ref. IW394006 (платина) - 123 000 швейцарских франков.
Лимитированная серия: 50 экземпляров по всему миру каждой версии

Источник: hodinkee.com.com