IWC Portugieser Yacht Club Chronograph Edition “Orlebar Brown”



Партнерство с дизайнерами сегодня является ярко выраженной тенденцией в часовой индустрии и она призвана придать часам более свежий, современный облик и привлекательность для увлеченных модой мужчин. Для создания специальной версии Portugieser Yacht Chronograph в элегантном темно-синем цвете с красными и белыми вставками и новым ремешком, компания IWC начала сотрудничество с британским брендом одежды Orlebar Brown.

Примечание: сфотографированные здесь часы являются прототипом. Окончательная версия комплектуется другим ремешком, который имеет изогнутые концы между ушками для лучшей интеграции с корпусом.

Британский бренд мужской одежды Orlebar Brown, основанный в 2007 году, начал с продажи стильных шорт для плавания и теперь специализируется на одежде для отдыха. Разница между плавательными шортами Orlebar Brown и обычными плавательными шортами заключается в том, что шорты Orlebar Brown изготовлены как традиционные мужские брюки и оснащены молнией и регулируемыми боковыми застежками.



Ранее в этом году компания IWC выпустила модель Portugieser Yacht Chronograph третьего поколения с увеличенным корпусом, перемещенной в другое место апертурой даты, обновленным циферблатом и новым металлическим браслетом. Специальная версия IWC x Orlebar Brown создана на базе обновленной Ref. 3907. Линейка хронографов Yacht Club была представлена в семействе Portugieser в 2010 году и оснащена сложным механизмом хронографа с обратным ходом, полностью разработанным брендом в Шаффхаузене.





Линейка Yacht Club является самой спортивной в семействе Portugieser и была разработана для того, чтобы уловить дух оригинальной модели Portugieser 1939 года - уменьшенного морского хронометра. Модель Yacht Club имеет уровень водонепроницаемости 60 м, а кнопки похожи на кнехты, но, при этом, новинка демонстрирует характерные черты коллекции с большим круглым корпусом, минутной шкалой, элегантными листьевидными стрелками и арабскими цифрами.





Корпус из нержавеющей стали диаметром 44,6 мм и высотой 14,1 мм с закругленным безелем и полированной поверхностью. Хотя в прошлом Portugieser Yacht Chronographs были с синими циферблатами, новая модель имеет темно-синий циферблат и два контрастных вертикально выровненных счетчика. Верхний счетчик считывает часы и минуты хронографа и окрашен в тот же темно-синий цвет, что и циферблат, а цифра 12 и область между 60 и 10 минутами выделены ярко-красным цветом.



Небольшой счетчик секунд, в котором также находится апертура даты, белый с синими маркерами; фланец со шкалой на четверть секунды для более коротких измерений выполнен в белом цвете с синими маркерами и отмечается красной центральной секундной стрелкой хронографа. Характерная для семейства Portugieser минутная шкала в белом цвете напечатана на синем циферблате с добавлением люминесцентных часовых меток, перед которыми следуют арабские цифры. Листьевидные стрелки с люминесцентным составом покрыты родием. Общий эффект - четкий, красивый циферблат с яркими контрастами.





Еще одной отличительной чертой сотрудничества с британским дизайнером Orlebar Brown является новый темно-синий каучуковый ремешок с текстильной вставкой на поверхности, которая сплетена в виде веревки. Ремешок фиксируется с помощью боковой застежки, которая напоминает застежку на купальниках бренда.



Механизм представляет собой автоматический калибр 89361 производства IWC с мощным 68-часовым запасом хода - рабочая лошадка IWC, которая за последние десятилетия привела в действие многие модели хронографов. Механизм можно увидеть через заднюю крышку из сапфирового стекла со скелетонизированным ротором, а на стальной рамке выгравированы название часов и надпись «Orlebar Brown».



Корпус: диаметр 44,6 мм x высота 14,4 мм - из нержавеющей стали, полированный - сапфировое стекло спереди и сзади с антибликовым покрытием с обеих сторон - водонепроницаемость 60 м

Циферблат: темно-синий с белыми и красными акцентами - дополнительный циферблат на 12 и 6 часов, окно даты - арабские цифры - люминесцентные часовые метки и часовая и минутная стрелки, красная секундная стрелка хронографа

Механизм: калибр IWC 83691 - автоматический хронограф с обратным ходом, встроенная архитектура с колонным колесом - 28 800 н / ч / 4 Гц - запас хода 68 ч - часы, минуты, функция “стоп-секунд”, дата, хронограф с обратным ходом

Ремешок: темно-синий каучуковый ремешок с текстильной вставкой - стальная пряжка с боковой застежкой
Ref: IW390704
Доступность: середина июля 2020 года, в магазинах, бутиках и интернет-бутиках
Цена: 12 200 евро \ 12 500 долларов США