IWC представляют Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition “SFTI”

Компания IWC представляет Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition «SFTI», последнее дополнение к линейке часов для пилотов TOP GUN.

Новая модель вдохновлена ​​хронографом Strike Fighter Tactics Instructor - часами, которые не могут быть куплены широкой публикой, были созданы в 2018 году брендом Schaffhausen для сообщества морской авиации США и доступны только для выпускников TOPGUN.

Корпус (44 мм x 15,7 мм) новых часов Pilot's Watch изготовлен из черной керамики из оксида циркония, одного из самых твердых материалов на земле, с задней крышкой и кнопками из ceratanium. Ceratanium - это запатентованный материал, такой же легкий и прочный, как титан, но в то же время такой же твердый и устойчивый к царапинам, как керамика.

На матовые черные поверхности нанесено антибликовым покрытием, как и следовало ожидать от часов, предназначенных для пилотов.

Тактический вид дополняют черный циферблат и черные стрелки, покрытые Super-LumiNova для улучшения видимости в условиях плохой освещенности. Секундная стрелка оснащена противовесом в форме истребителя приятного красного оттенка.

Калибр 69380 с модулем хронографа, изготовленный брендом, защищен внутренним корпусом из мягкого железа от магнитных полей. Механизм с частотой 4 Гц (28 800 полуколебаний в час) с колонным колесом позволяет измерять отрезки до 12 часов, а также предлагает индикацию даты и дня недели. Запас хода составляет 46 часов.

Часы IWC Pilot’s Watch Chronograph TOP GUN Edition «SFTI» оснащены спортивным зеленым текстильным ремешком; уровень водонепроницаемости 6 бар. 

IW389104 - это лимитированная серия 1500 экземпляров, продается по цене 10 100 евро.