IWC уменьшает упаковку ради экологии

Новая упаковка, кожа из стран Евросоюза и особый британский чай - IWC Schaffhausen рассказала, как заботится об экологии.

Каждые два года часовая мануфактура из Шаффхаузена представляет отчет, в котором рассказывает о предпринимаемых мерах, связанных с защитой экологии и устойчивым развитием в социальной среде. В 2018-м компания стала первой среди швейцарских премиальных часовых брендов, где решили обращать особое внимание на эти области и выстроили свою деятельность в соответствии со стандартами GRI (инициатива, предполагающая выпуск отчетности в данной сфере).

Первый отчет был выпущен в 2017-м и не только содержал рапорт о достигнутых успехах, но и ставил цели на будущее. Во втором отчете часовой производитель рассказал, что поставленные задачи были выполнены. В частности, IWC Schaffhausen собиралась сократить средний объем упаковки на 30%.

В результате на свет появилась компактная упаковка, которая учитывает, в том числе, интересы покупателей. Она может использоваться как футляр для путешествий, а также подходит в качестве привлекательной подарочной упаковки или удобной коробочки для хранения очередного экземпляра часовой коллекции. Новая упаковка содержит на 90% меньше пластика, чем раньше, а 80% использующегося пластика является продуктом вторичной переработки. В будущем последнюю цифру планируется довести до 100%. Компания уже присоединилась к инициативе фонда Эллен МакАртур New Plastics Economy Global Commitment, связанной с созданием замкнутого цикла в сфере обращения с пластиком и полным исключением пластиковых отходов.

Забота об экологии проявляется даже в деталях. Так, в новом бутике IWC в Лондоне посетителям наливают чай Birchall с первой в Британии чайной фабрики, использующей солнечную энергию.

В социальной сфере IWC тоже есть, чем гордится. Компания стала первым брендом элитных часов в Швейцарии, получившим сертификат Great Place to Work после того, как 90% сотрудников заявили, что гордятся своей принадлежностью к организации.

Компания также отслеживает цепи поставок материалов. В частности, IWC использует исключительно кожу из Евросоюза и кожу аллигатора с нескольких ферм в США. Кроме того, бренд прошел повторную сертификацию Совета по ответственной ювелирной практике, касающуюся использования золота и платины из проверенных источников.

Автор: Ксения Воронина