IWC. Яхта, одежда для яхтсменов и часы

Комплексное предложение для яхтсменов от IWC Schaffhausen: коллекция одежды, особая яхта и Portugieser Yacht Club Chronograph.

2020-й компания из Шаффхаузена объявила годом коллекции Portugieser и морской тематики. Помимо премьеры новых моделей IWC решила удивить поклонников отдельной вселенной Portugieser, созданной совместно с партнерами марки. Вместе с Solaris Yachts была построена 55-футовая яхта, в дизайне которой можно найти отсылки к облику часов, а в партнерстве с брендом Orlebar Brown разработана капсульная коллекция, включающая девять предметов одежды для тех, кто стоит за штурвалом или просто расслабляется на борту роскошного судна. Вишенка на торте — выпуск хронографа Portugieser Yacht Club Chronograph.



Как и часы, парусная яхта Double Moon использует цветовое сочетание темно-синего и белого. Штурвал и поручни покрыты оплеткой из синей кожи, напоминающей о ремешках из телячьей кожи часов IWC Portugieser из серий, эксклюзивно представленных в бутиках марки. Лебедки и утки с покрытием из полированного хрома связаны с отделкой металлических часовых корпусов. Яхтенные часы и другие приборы (барометр, гигрометр и термометр) выполнены в стиле IWC Portugieser.



Текстилем на яхте занималась компания Orlebar Brown, которая также стала партнером IWC Schaffhausen в создании особой коллекции одежды. В состав «капсулы» от британского бренда, специализирующегося на одежде для отдыха, вошли белый пиджак, поло, шорты с изображением яхты Solaris 55 в Порто Ротондо на Сардинии и др.



Дополнение идеально выдержанного стиля — новые часы Portugieser Yacht Club Chronograph Edition “Orlebar Brown” в стальном корпусе с синим циферблатом.


Автор: Ксения Воронина