Изысканные часы, которые говорят с цветами

Цветы были источником вдохновения для ювелиров с незапамятных времен. Опытные ювелиры столетия назад уже превратили драгоценные камни и золото в изделия, напоминающие их оригинальные аналоги. В часах это встречается реже, потому что гораздо сложнее интегрировать красоту цветка в объект, который ограничен в своих размерах, а также имеет другой функционал. Впрочем, ограничения не помешали большому количеству брендов использовать эти возможности.

Jacob & Co Astronomia Fleurs de Jardin



Компания Jacob & Co не просто выбрала один цветок, а использовала уникальные пропорции своего корпуса Astronomia, чтобы создать в нем сад. Сопровождаемые парящим турбийоном в форме бабочки, цветы изготовлены из драгоценных камней. Они установлены в верхней части механизма, который всегда находится в движении. Индикация времени осуществляется на дополнительном циферблате, который благодаря системе дифференциальных передач всегда остается в горизонтальном положении. Это еще одна уникальная особенность, ставшая синонимом коллекции Astronomia.

Jaquet Droz Lady 8 Flower



Известная своими автоматонами, компания Jaquet Droz также применила знания в этой области для создания часов Lady 8 Flower, где цветок с вращающимся внутри бриллиантом открывается, когда механизм активирован. Цветок расположен на белом перламутре в отдельном корпусе над циферблатом с куполом из сапфирового стекла. Сам циферблат инкрустирован бриллиантами, а корпус - голубыми сапфирами. И циферблат, и усложнение приводятся в действие автоматическим механизмом, который просматривается через заднюю крышку часов.

Van Cleef & Arpels Marguerite secret watch



Вдохновение для часов Van Cleef & Arpels послужили белые лепестки и ярко-желтая сердцевина маргаритки. Часы действительно похожи на цветок на запястье и оживают благодаря трехмерному дизайну. Van Cleef & Arpels использует бриллианты для лепестков, в то время как центр украшен потрясающими ярко-желтыми сапфирами. Чтобы определить время, нужно открыть центр цветка, под которым вы найдете бриллиантовый циферблат, где две золотые стрелки показывают часы и минуты.

Christophe Claret Margot



Мастер-часовщик Christophe Claret позволяет даже поиграть с цветком на его часах - можно тянуть его лепестки, приговаривая «Любит, не любит». Модель Margot была первыми женскими часами с усложнением и оснащена гонгом, который звонит каждый раз при нажатии кнопки и “отрывает” лепесток. Когда он исчезает, под циферблатом в окне на 4 часах появляется один из ответов на вопрос по-французски: Un peu (немного), beaucoup (очень), passionnément (страстно), la folie (безумно) или pas du tout (вообще нет).

HTML ссылка на сайт

Источник: hautetime.com