Jacob & Co. X Bugatti Chiron Tourbillon



Недавнее партнерство между Bugatti и Jacob & Co. увенчалось выпуском одних из самых ярких часов - Bugatti Chiron Tourbillon. Центральным элементом автомобиля Bugatti Chiron является его огромный 8-литровый двигатель W16, 1479 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля 420 км в час.

Существует неоспоримая связь между автомобилестроением и часовым делом, поскольку продукты в обеих областях оснащены механизмами, которые приводят в движение колеса или стрелки. Этими объектами страсти часто пользуются одни и те же люди, но часы с трудом воспроизводят стиль автомобильного двигателя и, тем более, культовость 16-цилиндрового двигателя Bugatti. Так было до тех пор, пока Jacob & Co. не разработали турбийон Bugatti Chiron. Работа часов регулируется при помощи 1-минутного турбийона, а также модель оснащена автоматоном, который воспроизводит двигатель Chiron.



В корпусе размером 54 мм х 44 мм. установлен калибр JCAM37 с ручным заводом, с турбийоном и рабочим механизмом W16, который занимает по меньшей мере половину объема корпуса. Вы нажимаете кнопку на правой стороне часов и двигатель оживает, коленчатый вал начинает вращаться и поршни движутся вверх и вниз, как настоящий двигатель внутреннего сгорания. Две турбины (вместо четырех в Chiron) на стороне блока цилиндров вращаются во время работы двигателя, усиливая визуальный эффект. Миниатюрный двигатель заключен в сапфировый блок, а коленчатый вал, изготовленный из цельного стального куска, был одной из самых маленьких и сложных деталей часов, когда-либо выпускаемых этой маркой.







Корпус модели Jacob & Co. Bugatti Chiron Tourbillon оснащен окошками из сапфирового стекла. Дизайн вдохновлен автомобилем, в честь которого и названа модель, включая подковообразную решетку радиатора и имеет три заводные головки: левая задает время, средняя заводит механизм (запас хода 60 часов), а правая запускает анимацию.



Механизм (снова отсылка к автомобильному миру), подвешен в корпусе в четырех местах с амортизаторами. Последний штрих - запас хода в форме указателя уровня топлива.

Если бы существовали часы, которые для того, чтобы быть оцененными по достоинству нуждались только в том, чтобы их увидели в действии - это та самая модель.





Марка: Jacob & Co.
Модель: Bugatti Chiron Tourbillon
Размеры: 54мм х 44мм
Материал корпуса: черный титан; сапфировое стекло спереди и сзади.
Водонепроницаемость: 30 метров.
Ремешок/браслет: резиновый, с титановой складной застежкой.
Калибр: производство Jacob & Co. Ручная намотка JCAM37
Функции: часы и минуты; запас хода.
Размеры: 41,70 х 36 мм
Толщина: 15.60 мм
Запас хода: 60 ​​часов
Частота: 21 600 полуколебаний в час
Драгоценности: 51
Дополнительные детали: турбийон 30º; миниатюрная модель двигателя W16 с синтетическим сапфировым блоком цилиндров
Цена: $ 280 000
Наличие: доступно для заказа Limited Edition: общее количество еще не определено

Источник: hodinkee.com