Jaeger-LeCoultre Duomètre Sphérotourbillon Blue: синергия в дизайне с бриллиантами

Антуан ЛеКультр основал свою часовую мастерскую в 1833 году. Он разработал станок для резки шестеренок и измерительное устройство с точностью до одного микрона. В 1903 году часовщик по имени Эдмон Жеже бросил вызов швейцарским производителям сверхтонким механизмом, который он изобрел. ЛеКультр принял и выполнил вызов. Это привело к партнерству между двумя часовыми мастерами, заложив фундамент для компании, известной сегодня как Jaeger-LeCoultre. Jaeger-LeCoultre является частью группы Richemont.



Jaeger-LeCoultre Duomètre Sphérotourbillon Blue

На первый взгляд можно подумать, что эта модель - безделушка для богатых. Но речь не  идет ни о ценнике, ни о бриллиантах весом 20 каратов, ни даже об их анимированном турбийоне.



Модель JLC Duomètre Sphérotourbillon призвана раздвинуть границы различных ремесел и объединить их в одно творение. Хотя эти часы идеально подходят для демонстрации часового искусства, именно путь к их созданию делает эти часы исключительными.



Механизм состоит из 460 компонентов, сочетающих набор усложнений. По сути, модель Duomètre Sphérotourbillon Blue - это часы с легко регулируемой часовой и минутной стрелкой и 24-часовым циферблатом. Марка оснастила модель фирменным Sphérotourbillon, а также дала малым секундам функцию обратного отсчета, позволяя владельцу устанавливать время с точностью до секунды. А двухосный турбийон диаметром 11,5 мм состоит из 105 частей.



Целью Jaeger-LeCoultre внести вклад в точность часов. Для этого технические специалисты марки изготовили каретку из титана класса 5, чтобы сделать ее максимально легкой. Размещенная под углом 20 градусов, каретка делает оборот за 30 секунд, но она также вращается вокруг второй оси. Это делает турбийон «парящим», и Jaeger-LeCoultre позаботились о том, чтобы этот механизм был продемонстрирован во всей красе в Duomètre Sphérotourbillon Blue.



Уникальный механизм имеет концепцию двухстворчатой ​​конструкции с двумя отдельными зубчатыми колесами: один для питания циферблата и функций, а другой - для двухосного турбийона.



Бриллианты добавляют красоты часам. Компания Jaeger-LeCoultre решила использовать камни багетную огранки, которая подчеркивает форму корпуса, ушек и заводную головку, а также придает еще большую глубину циферблату. Красота бриллиантов и белое золото корпуса приятно контрастируют с синим авантюрином на счётчиках эталонного времени и секунд.





Механизм

Duomètre Sphérotourbillon Bleu компании Jaeger-LeCoultre (6053406 )  Часы оснащены механизмом с ручным заводом с частотой 21600 полуколебаний в час (3 Гц), с 50-часовым запасом хода при полном заводе. 

Корпус

Корпус: 44 x 14,35 мм, белое золото, сапфировое стекло для просмотра турбийона. 294 бриллианта (20,5 карат) на циферблате, корпусе, безеле, ушках и заводной головкой

Цена: по запросу

HTML ссылка на сайт

Источник: quillandpad.com