Jaeger-LeCoultre Master Control Calendar



Несмотря на то, что компания Jaeger-LeCoultre ассоциируется с моделью Reverso, у нее есть столько других часов, механизмов и конструкций, что модели Reverso начинают казаться довольно маленькой вершиной массивного айсберга. Одной из самых сильных сторон Jaeger-LeCoultre было изготовление прочных, классических круглых часов для моделей с небольшими усложнениями. Именно в таком стиле создана новая модель из коллекции Master Control - Master Control Calendar.



Коллекция Master Control была выпущена в 1992 году и получила свое название благодаря тесту 1,000-Hour Control. Это двойной процесс сертификации, который включает в себя всестороннее тестирование как во время создания прототипа, так и в процессе производства. Он включает в себя тесты от хронометрии до стойкости к воздействию агрессивной среды, устойчивости к магнетизму, тест на ударопрочность и так далее. Каждые часы серии Master Control проходят индивидуальные испытания, и компания по праву гордится репутацией бренда, выпускающего надежные часы.



В дополнение к более современному дизайну часов были также произведены значительные улучшения механизма JLC 866. Запас хода увеличен до 70 часов (43 в предыдущей версии). В индикации даты появилась еще одна новая функция. Когда приходит время переключаться с 15-го числа месяца на 16-е, стрелка с красным наконечником совершает скачок на 90º, дабы не затенять апертуру фазы Луны. Часы доступны в корпусах из нержавеющей стали или розового золота.



Калибр 866 можно назвать одним из лучших классических механизмов с автоматическим подзаводом, созданных за последние несколько десятилетий, поскольку он является прямым преемником калибра 889 JLC, впервые представленным в 1980-х годах.

Ремешок Novanappa из кожи теленка произведен во Франции и оснащен системой быстрой замены, позволяющей легко менять ремень без использования каких-либо инструментов.



Модель Master Control Calendar стоит 11 000 долларов в корпусе из стали; из розового золота - 22 500 долларов США.

Бренд: Jaeger-LeCoultre Модель: Master Control Calendar Ref: Q4148420, нержавеющая сталь; Q4142520, розовое золото

Диаметр: 40 мм Толщина: 10,95 мм Материал корпуса: нержавеющая сталь или розовое золото Циферблат: серебристый

Индексы: накладные Водонепроницаемость: 5 бар/50 метров Ремешок/браслет: Novanappa, коричневая кожа растительного дубления, с быстросменными пружинными планками

Калибр: Jaeger-LeCoultre 866 (новая версия) Функции: часы и минуты, фаза Луны, указатель даты, месяца и дня недели Диаметр: 26 мм Запас хода: 70 часов Подзавод: ручная и автоматическая Частота: 28 800 полуколебаний в час Камни: 32 Сертифицированный хронометр: сертификат 1,000-Hour Master Control Цена: 11 000 долларов США в стали; из розового золота - 22 500 долларов США

Источник: hodinkee.com