Jaeger-LeCoultre Master Grande Tradition Grande Complication



Розничная цена часов Jaeger-LeCoultre Master Grand Tradition Grande Complication составляет от 385 000 до 475 000 долл. США, в зависимости от модели, и она покорила сердца и души любителей часов во всем мире. Компания Jaeger-LeCoultre - мастер усложнений и пионер в разработке турбийонов и усовершенствований минутных репетиров. Новые модели созданы с использованием обеих важных часовых разработок.

Механизм 945 создан из 570 индивидуально обработанных и собранных компонентов. Орбитальный парящий турбийон, видимый через отверстие на циферблате, как в большинстве часов с турбийоном, поворачивается вокруг своей оси каждые 60 секунд и совершает полный оборот против часовой стрелки один раз в каждый звездный день. Звездный день основан на вращении Земли относительно далеких звезд и составляет 23 часа, 56 минут и 4,1 секунды, немного короче солнечного дня, на котором мы основываем наш 24-часовой хронометраж.

Кроме того, в минутном репетире используются фирменные высокотехнологичные гонги, изобретенные 15 лет назад в 2005 году и изготовленные из синтетического сапфира, которые обеспечивают превосходное звучание каждого часа, четверти часа и минут. Хрустальные гонги прикреплены непосредственно к сапфировому стеклу циферблата, а не к корпусу, что вызывает чистый и сильный звук. Система оснащена запатентованным регулятором бесшумного удара, который устраняет фоновые шумы, позволяя звенеть ясно..



Циферблат Jaeger-LeCoultre Master Grand Tradition Grande Complication демонстрирует карту звездного неба с созвездиями в северном полушарии, звездной индикацией и позолоченным указателем в форме солнца, указывающим дату, месяц, знаки зодиака и 24-часовую шкалу (отмечена на внутреннем фланце цифербла.

та).

Существует две версии часов Grande Complication, каждая из которых создана в всего в восьми экземплярах. Одна модель выполнена из 18-каратного розового золота с богатым циферблатом серого цвета (примерно 385 000 долларов США). Второй - версия из 18-каратного белого золота с завораживающим синим циферблатом и безелем, инкрустированным 44 бриллиантами багетной огранки весом 3,76 карата (примерно 475 000 долларов США)..



Циферблат Grande Complication представляет собой многоуровневый фон, где филигранная золотая внешняя структура перекликается с изображением созвездий на выпуклом небесном диске. Звездная карта изображает северное полушарие, видимое с широты Долины Жу в Швейцарии, где в 1833 году была основана компания Jaeger-LeCoultre.



Размеры: 45 мм
Калибр: ручной механический, калибр Jaeger-LeCoultre 945
Функции: часы/минуты, месяц, 24-часовая индикация, орбитальный парящий турбийон с указанием звездного времени, минутный репетир с соборными «хрустальными гонгами», припаянными непосредственно к сапфировому стеклу, небесный диск со звездной картой, указывающей созвездия в северном полушарии
Запас хода: 40 часов
Корпус: сатинированная, пескоструйная и полированная отделка, розовое золото или белое золото с безелем, украшенным бриллиантами багетной огранки (44 бриллианта - 3,76 карата)
Циферблат: черный циферблат с золотой структурой (версия из розового золота) или синий циферблат с посеребренной структурой (версия из белого золота)
Задняя крышка: прозрачная
Водонепроницаемость: 5 бар