Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin Kingsman Knife Limited Edition



Нельзя отрицать мастерство компании Jaeger-LeCoultre в создании ультратонких и элегантных часов. Имея это в виду, команда продюсеров последнего фильма из серии Kingsman, “King’s Man: Начало”, выбрала JLC, чтобы предоставить эксклюзивные, специально созданные часы для фильма, в котором запечатлена его нео-ретро вселенная. И, как вы можете видеть, новые Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin Kingsman Knife Limited Edition очень красивы.

Эта новая модель будет предлагаться в качестве ключевой в «коллекционном наборе” (который также включает рубашки, костюмы, обувь и солнцезащитные очки). Этот новый эпизод “King’s Man: Начало” с Ральфом Файнсом и Джеммой Артертон в главной роли восходит к истории, случившейся 100 лет назад, где прослеживается происхождение агентства Kingsman. Режиссером фильма является Мэтью Вон, в прокат в США выходит 18 сентября 2020 года.



Для создания винтажных наручных часов, которые могут вписаться в элегантные образы в этом фильме, в Jaeger-LeCoultre использовали один из самых знаменитых дизайнов - карманные часы 1907 года, получившие название «Couteau» (французское слово для ножа) за свой острый профиль корпуса.

Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin Kingsman Knife Limited Edition по-новому интерпретирует этот уникальный дизайн в модели наручных часов. Широкий безель, который мягко сужается от сапфирового стекла к краю корпуса и создает тонкий, острый профиль, напоминающий лезвие ножа. Заводная головка, защищенная треугольной аркой (еще одна реплика из карманных часов 1907 года), расположена на 12 часах и встроена в кожаный ремешок.



Корпус этой модели очень тонкий - всего 4,25 мм, что делает часы одними из самых тонких на рынке. Полированный корпус из 18-каратного розового золота имеет диаметр 40 мм; задняя крышка также выполнена из чистого золота и имеет гравировку логотипа Kingsman и надписью «один из 100». Часы дополнены плоским коричневым ремешком из кожи аллигатора с золотой застежкой.



При создании циферблата бренд Jaeger-LeCoultre стремился к простоте и элегантности. На циферблате осуществляется индикация только часов и минут, а расположены только индексы и вороненые стальные стрелки, соответственно.



Чтобы достичь такого уровня «стройности», модель Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin Kingsman Knife Limited Edition оснащена фирменным калибром 849 - механизмом, который также используется в других ультратонких наручных часах JLC, таких как Master Ultra Thin 1907. Этот механизм с ручным заводом имеет высоту всего 1,85 мм и является одним из самых тонких калибров на рынке, как простой калибр на 19 камнях и с коротким запасом хода 35 часов. Это сертифицированный механизм со статусом Master Control 1000H.



Нельзя отрицать красоту этих часов, которые элегантны и оригинальны одновременно, а корпус тонкий и элегантный с ярко выраженной индивидуальностью. Эта модель является одной из самых привлекательных предложений в коллекции Master Ultra Thin.



Jaeger-LeCoultre Master Ultra Thin Kingsman Knife Limited Edition можно заказать исключительно на портале MR PORTER с 20 июля по 6 сентября. После этой даты остальные экземпляры этой лимитированной модели будут также доступны непосредственно в онлайн-магазине Jaeger-LeCoultre и в отдельных бутиках.

Корпус: диаметр 40 мм, высота 4,25 мм - корпус из 18-каратного розового золота, полированный, ультратонкая форма «ножа» - заводная головка на 12 часов - сапфировое стекло - задняя крышка из цельного золота - водонепроницаемость 30 м

Механизм: калибр Jaeger-LeCoultre 849 - ультратонкий, с ручным заводом - 20,20 x 1,85 мм - 19 драгоценных камней - 21 600 полуколебаний в час или 3 Гц - запас хода 35 ч - часы и минуты

Ремешок: коричневый ремешок из кожи аллигатора - пряжка из 18-каратного розового золота

Ref: 3402393

Наличие: ограниченная серия из 100 экземпляров

Доступно через MR PORTER, Jaeger-LeCoultre онлайн и в некоторых бутиках

Цена: 30 000 евро