Jaeger-LeCoultre открывает «Ателье Антуана»

Для чего предназначено новое пространство в историческом здании мануфактуры в Ле Сантье?

Jaeger-LeCoultre вышла с новой образовательной инициативой, которая должна помочь ценителям часового искусства почувствовать себя в центре событий в настоящей мастерской, где рождаются будущие шедевры. Для этого компания открыла на мануфактуре «Ателье Антуана» («Atelier d'Antoine»), названное в честь основателя Jaeger-LeCoultre – Антуана ЛеКультра. Со временем его «филиалы» появятся в бутиках бренда. Кроме того, будет запущена онлайн-версия проекта.

Сообщается, что сначала программа «Ателье Антуана» будет состоять из двух частей: ознакомительных семинаров («Discovery Workshops») и посещений мануфактуры («Manufacture Visits»), а затем к ним добавятся мастер-классы («Masterclasses»). В течение трехчасовых Discovery Workshops под руководством преподавателей группы из максимум 8 человек смогут погрузиться в мир часовых механизмов, а также узнать о ремесленных техниках, которые сегодня используются в Высоком часовом искусстве. Туры на производство в сопровождении гидов планируется посвящать отдельным аспектам создания часов. В зависимости от темы они будут длиться от двух с половиной до четырех часов. Среди возможных направлений экскурсий: этапы производства; инновации и изобретения; творчество и ремесленные техники.

В связи с тем, что представленные в последнее время новинки Jaeger-LeCoultre оснащены звуковыми усложнениями, первая серия образовательных встреч будет посвящена искусству звука. Во время визитов на мануфактуру гостям расскажут о создании механизмов с боем, а участники семинаров узнают, почему часы тикают, откуда исходит звук минутного репетира, а также в чем особенности репетира с большим боем.

Для посещения «Ателье Антуана» требуется регистрация - в бутике Jaeger-LeCoultre или на сайте online-booking.jaeger-lecoultre.com (эта возможность появится в декабре 2020 года). Напоминаем, что Швейцария входит в список стран, с которыми Россия открыла воздушное сообщение.

Автор: Ксения Воронина