Jaeger-LeCoultre представляет 3 новые модели Reverso

Со дня своего создания, линейка Reversoоставалась неизменной несмотря на время и перемены в моде, сохраняя характерные черты ар-деко и систему замены. 3 новые модели призваны показать вечную молодость такого дизайна. 

ReversoTributeSmallSeconds

Минималистичные детали новых ReversoTributeSmallSecondsконтрастируют с приковывающим внимание циферблатом винного цвета, подчеркивая гадрун, стрелкиDauphine, часовые отметки ручной работы и малую секундную стрелку в апертуре на отметке в 6 часов. Все это работает благодаря механизму ручного взвода Jaeger-LeCoultreCalibre822/2, полностью разработанному и собираемому исключительно этим часовым домом. Система замены часов предлагает широкие возможности для изменения внешнего вида, что позволяет владельцу прикоснуться к наследию компании. Для достижения непревзойденной эстетики и невиданной утонченности, мастера компании подобрали радиальный узор на шлифованном циферблате ReversoTributeSmallSecondsтак, чтобы он сочетался с кожаным ремешком. Ремешок, сияющий винными тонами, подчеркнутыми верхней отстрочкой, был создан CasaFagliano.

Reverso Tribute Duoface & Reverso Tribute Duoface Fagliano Limited

Само название является многообещающим: название гениального концепта Duoface, разработанногоJaeger-LeCoultreдляReversoв 1994. Этот высокоточный шедевр часового искусства стал настоящей революцией и был радушно принят ценителями особенных механизмов: время в двух часовых поясах показывается на двух отдельных циферблатах за счет работы одного механизма – Jaeger-LeCoultreCalibre854A/2 – помещенного в корпус толщиной 10.3 миллиметра. На фронтальной стороне находится апертура малой секундной стрелке напротив отметки в 6 часов. На реверсе можно увидеть индикатор времени суток, показывающий, день или ночь сейчас в домашней стране. Доступный лишь в бутиках, новый ReversoTributeDuofaceFaglianoLimitedявляется эксклюзивным из-за количества выпущенных экземпляров. Выпущенный в количестве всего лишь 100 экземпляров, он излучает редкость каждой своей деталью, от самой маленькой до самой заметной.

Reverso One Duetto

Теплый, блестящий, почти вельветовый – ремешок новых ReversoOneDuetto, выполненный из розового золота, предлагает владельцу привлекающий внимание оттенок. Сатиновый ремешок красивого и глубокого красного цвета – от багряного до бургундского в зависимости от предпочтений – слегка мерцает, идеально подходя к любому оттенку кожи. Каждая сторона корпуса, конечно содержащего концепт Duetto, обрамлена бриллиантами. Двойной набор стрелок приводится в движение одним механизмом Jaeger-LeCoultreCalibre844. Фронтальная сторона ReversoOneDuetto, простая и одновременно с этим утонченная, содержит в себе покрытый серебром циферблат, украшенный гильошированием и являющийся дневным вариантом. Синие вороненые стрелки Dauphineи деликатные арабские цифры идеально сочетаются с чистым дизайном часов. В то же время реверс является элегантным вечерним вариантом. Его мерцающий лакированный циферблат завораживающего бургундского цвета украшен золочеными часовыми отметками, разделенными наподобие солнечных лучей.