Jaquet Droz - Grande Seconde Dual Time




Идеальные спутники для элегантных путешественников, хронографы от часовщика из Ла-Шо-де-Фон выглядят так, будто побуждают людей не прятать свои чемоданы в чулан надолго.

Путешествия - это образ жизни. Чтобы сохранить свои временные ориентиры, Jaquet Droz возвращается к эстетике своего «Grande Seconde Dual Time», не искажая его дух. В то время как расположение двух часовых поясов осталось идентичным с символическим 8-образным циферблатом, усложнение для второго часового пояса, расположенного в нижней части, заметно изменено. Представление континентов в форме полярной азимутальной проекции теперь служит фоном. Порошковая отделка помогает земле выделиться от полированной поверхности океанов. Для облегчения считывания домашнего времени красный треугольник указывает на 24-часовую индикацию диска, разделенного на два разных цвета: белый для дня и черный для ночи. Местное время всегда можно прочитать в верхней части циферблата часового круга, состоящего из римских цифр. Его настройка “прыжка” во времени обеспечивает простоту использования для путешественника по прибытии в пункт назначения.




Четыре модели представлены в корпусе диаметром 43 мм. Две стальные сочетаются с циферблатом из оникса или серебра. Еще две изысканные версии сочетают в себе красное золото с черной или цвета слоновой кости эмалью Grand Feu.




Все версии питаются от калибра 2663Х24. В дополнение к часам и минутам, этот механизм с автоподзаводом с 65-часовым запасом хода также отображает дату элегантной стрелкой, узнаваемой по ее красному наконечнику. Сапфировая задняя крышка корпуса также демонстрирует стилизованный маятник. Каждый Grande Seconde Dual Time поставляется с кожаным ремешком.

Цена: 15,200 CHF (сталь) - 25,500 CHF (красное золото)


HTML ссылка на сайт

Источник: watches-news.com