Jaquet Droz - Petite Heure Minute “Tiger”



В новой модели Petite Heure Minute “Tiger” компания Jaquet Droz объединяет часовое искусство и художественный опыт.

Доступная в двух лимитированных сериях по 28 экземпляров, модель притягивает взгляд благодаря миниатюрной живописи на циферблате - изображении полосатой «кошки».



На черном циферблате, обрамленном корпусом из белого золота, при помощи тонких кистей (некоторые тонки как прядь волос) нарисован белый тигр с ледяными голубыми глазами.

На циферблате из слоновой кости в корпусе из красного золота хищник представлен в своем узнаваемом черно-оранжевом мехе с зелеными глазами (самые известные характеристики данного вида). Для обеих моделей диаметр корпуса составляет 43 мм, а толщина - 12,06 мм.



Эти новые модели демонстрируют исключительные навыки художников Ateliers d’Art.

Мех тигра раскрашен с помощью микроскопа. Чтобы воспроизвести густой и шелковистый мех, художники каждый волос рисовали отдельно. Большое внимание было уделено созданию радужной оболочки и зрачка, дабы создать иллюзию будто взгляд Тигра следует за тем, кто смотрит на него, где бы он ни находился.





Модель Jaquet Droz Petite Heure Minute «Tiger» оснащена автоматическим механизмом с калибром 2653 с частотой 4 Гц (28 800 полуколебаний в час) с запасом хода 68 часов. Красивая отделка и колеблющийся вес 18-каратного золота видны через прозрачную заднюю крышку из сапфирового стекла.





С этим новым произведением часового искусства бренд продолжает исследовать тему натурализма, которая использовалась при создании карманных и наручных часов в течение почти трех столетий. Цена моделей Jaquet Droz Petite Heure Minute «Tiger» составляет 33 200 швейцарских франков.



HTML ссылка на сайт

Источник: timeandwatches.com