Как часы повлияли на дизайн Rolls-Royce

Rolls-Royce Motor Cars Geneva опубликовала эскизы дизайна автомобиля Wraith Black Badge, посвященного часам Crazy Hours от Franck Muller.

Crazy Hours — одна из самых необычных моделей не только для бренда Franck Muller, но для всего часового мира. Цифры здесь расположены не по возрастанию от 1 до 12, а в «безумном» порядке, заданном инженерами компании. Однако время Crazy Hours демонстрируют безошибочно: часовая стрелки перескакивает к правильной цифре, следя за корректностью измерений. При этом минутная стрелка продолжает идти по традиционному кругу, не обращая внимания на цифры.



Циферблат часов теперь можно увидеть на заднем сидении специального варианта автомобиля Wraith Black Badge — черной версии классической модели Rolls-Royce. Кроме того, цифры сгрудились на передней панели авто. Особый автомобиль Wraith Crazy Numbers был создан подразделением Rolls-Royce Bespoke, которая кастомизирует роскошные авто, воплощая личные мечты клиентов.



Часть проекта сотрудничества прославленного производителя авто со статуэткой «Дух экстаза» и марки из окрестностей Женевы — специальная серия часов Crazy Hours.



Она использует то же цветовое решение, что и интерьер Rolls-Royce — оттенок Cobalto Blue. Оснащены модели автоматическим механизмом с 42-часовым запасом энергии.



Автор: Ксения Воронина